Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В "Москва-сити" возобновляется строительство самой скандальной башни
19 Декабря 2013

В "Москва-сити" возобновлено строительство башни "Восток" комплекса "Федерация". Инвестором проекта выступает Aeon Corporation (основной акционер - Роман Троценко), а кредитором - "Сбербанк". Закончить проект планируется к 2015 году, сообщают "Ведомости".

Башня "Федерация" - один из самых известных проектов группы Potok (бывшая Mirax Group), основателем которой был Сергей Полонский. Она состоит из двух частей - "Запада" (65 этажей), который был построен и продан еще до кризиса, и "Востока" (планировалось 97 этажей), строительство которого было заморожено в 2009 году.

Спустя два года "Сбербанк" открыл кредитную линию на 373,6 миллиона долларов на достройку башни "Восток". Potok успел потратить 120 миллионов долларов, но в апреле 2013 года компания сообщила, что "Сбербанк" потребовал досрочно погасить кредит, потому что компания допустила дефолт по публичному долгу. Источники "Ведомостей" рассказывали, что в это же время структуры Троценко (он также являлся миноритарным акционером Potok) вели переговоры со "Сбербанком" о выкупе долга. Взамен он должен был получить башню.

Представитель Aeon подтвердил, что башня "Федерация" была приобретена компанией Троценко в 2013 году, но детали не раскрыл. Информацию о том, что башня перешла под контроль Троценко и ее достройку профинансирует "Сбербанк", подтвердил источник, близкий к акционерам Potok.

Напомним, ранее в этом году сообщалось, что завершать строительство башни "Восток" будет турецкая компания Enka.

В апреле 2012 года башня "Восток" пережила крупный пожар. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей.

В 2009 году Полонский заявлял, что в случае, если не сумеет найти достаточно средств на реализацию первоначального проекта "Федерации", то "Восток" будет завершен в "усеченном" на треть виде - вровень с высотой башни "Запад" (около 243 метров).

Ожидается, что к моменту сдачи башня "Федерация" будет самым высоким небоскребом в Европе, обойдя сегодняшнего еврорекордсмена - соседнюю башню "Меркурий-сити" (338,8 метра). Высота завершенной башни "Восток" должна составить 373 метра.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru