Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прокуратура Франции поддержала требование Генпрокуратуры РФ об экстрадиции бывшего министра финансов Подмосковья
20 Декабря 2013

Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс перенес вынесение окончательного решения об экстрадиции экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова на 16 января

Представитель прокуратуры Соланж Легра в ходе судебного заседания высказалась за его выдачу России. Об этом сообщили в секретариате суда.

Кузнецов был задержан 5 июля вблизи города Сен-Тропе на Лазурном Берегу Франции. Бывший чиновник находился в розыске Интерпола с ноября 2012 года. В России он подозревается в совершении преступления в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в результате чего ее бюджету причинен ущерб на сумму более 3,5 млрд рублей, напоминает ИТАР-ТАСС.

По мнению представителя прокуратуры, заявления адвокатов Кузнецова о том, что его судебное преследование якобы носит политический характер, "не обоснованы". "Господин Кузнецов никогда не занимался политикой как таковой, он также никогда не делал каких-либо высказываний против российских властей", - заявила Легра. "Высказанная гипотеза о том, что, осуществляя судебное преследование Кузнецова, российские власти якобы стремятся ослабить позиции бывшего губернатора Московской области Бориса Громова нельзя признать убедительными", - подчеркнула она.

Представитель прокуратуры также отвергла утверждения адвокатов бывшего министра о том, что в случае экстрадиции в Россию Кузнецов окажется в тяжелых условиях заключения. "В том, что касается условий заключения в России, то они постоянно улучшаются. Не стоит в этой связи подвергать критике российские власти", - сказала Легра.

Она подчеркнула, что у нее "нет ни малейших сомнений" относительно того, что Кузнецов виновен в хищении общественных средств в размере 400 млн евро.

С подробными данными по этому вопросу на суде в Экс-ан-Провансе выступила также представитель московской прокуратуры. Как сообщили в посольстве РФ в Париже, на суде присутствует "большая группа представителей российских судебных и следственных органов".

Источник: Голос России

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru