Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Участницу группы Pussy Riot Марию Алёхину выпустили из колонии
23 Декабря 2013

Участница группы Pussy Riot Мария Алёхина, отбывавшая наказание в нижегородской колонии, в понедельник вышла на свободу по амнистии. Об этом сообщил её адвокат Пётр Заикин.

«Мария Алёхина вышла на свободу. Все документы оформлены и подписаны», - сказал Заикин. По словам адвоката, в понедельник в восемь часов утра его вызвали в колонию, где в его присутствии Алёхиной сообщили об освобождении. Он уточнил, что, скорее всего, уже сегодня она отправится поездом домой, сообщает РИА Новости.

Другая участница Pussy Riot Надежда Толоконникова может быть освобождена днём в понедельник. Об этом агентству Интерфакс сообщил её муж Пётр Верзилов.

По его словам, информация об этом поступила от ГУ ФСИН Красноярского края. Толоконникова, которая находится в краевой туберкулёзной больнице № 1 (КТБ-1) ГУФСИН по Красноярскому краю, может выйти на свободу после 14:00 по местному времени (10:00 мск).

18 декабря Госдума объявила амнистию, под которую, в частности, попадают осуждённые за хулиганство. Кроме Pussy Riot, как ожидается, от наказания будут освобождены члены экипажа «Арктик Санрайз», дело которого суд ещё не рассматривал.

В ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что амнистия связана не с участницами группы, а с «гуманизацией уголовной политики» и с 20-летием Конституции РФ.

Напомним, что Надежда Толоконникова и Мария Алёхина отбывают двухлетний тюремный срок за то, что в конце февраля 2012 года пять девушек из группы Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Позднее полиция задержала трёх участниц акции – Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы в августе 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

Источник: RT

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Dec 23 2013 1:21PM

"...надев маски, провели так называемый панк-молебен..."

Ну вот сколько можно одно и то же повторять: не панк-молебен провели, ибо не существует такого понятия, а совершили хулиганскую выходку.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru