Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чиновники скупают столичные элитные квартиры
27 Декабря 2013

Эксперты: такое оживление на рынке дорогой недвижимости в последний раз было перед кризисом 2008 года, пишет КП.

Доля чиновников среди покупателей элитной московской недвижимости в последнем квартале 2013 года выросла до 25%. То есть каждую четвертую квартиру или пентхаус в этом самом дорогом секторе жилья приобретают именно госслужащие. Причем еще в первом полугодии уходящего года процент подобных покупателей не превышал 15%.

Такие данные обнародовало агентство Kalinka Real Estate Consulting Group. Увеличившуюся тягу чиновников к дорогой столичной недвижимости эксперты этой компании напрямую связывают с запретом на приобретение госслужащими недвижимости за рубежом. Они также отмечают, что не менее 60% сделок ценой в 1-2 миллиона долларов сейчас приходится на топ-менеджеров госкорпораций.

Рост спроса в элитном секторе заметили и специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости». По их данным, подобное оживление на элитном рынке столицы в последний раз наблюдалось только перед кризисом 2008 года. По мнению ряда экспертов, ажиотаж связан в том числе и с ситуацией в банковском секторе. Как нашем — в связи с участившимися отзывами лицензий у российских банков. Так и не нашем — аукнулся также и кризис на Кипре. Недвижимость для тех граждан, у которых достаточно сбережений для того, чтобы о них беспокоиться, сейчас выглядит более надежным вложением.

К слову, как отмечают в «Индикаторах рынка недвижимости», на рынок обычной, а не элитной, недвижимости Москвы ажиотаж не перекинулся.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru