Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый взрыв в Волгограде: взорвался троллейбус
30 Декабря 2013

В Волгограде в понедельник утром, 30 декабря, произошел взрыв в троллейбусе, следовавшем по маршруту номер 15 со стороны микрорайона Семь ветров, передает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС, в СКР и МВД факт взрыва подтвердили.

При взрыве в троллейбусе погибли 15 человек и 23 доставлены в больницу, среди них годовалый ребенок, сообщили медицинские источники. Число жертв подтвердил вице-губернатор области Василий Галушкин. Очевидцы говорят, что в троллейбусе было много студентов.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в волгоградском троллейбусе погибли 10 человек, еще 15 получили ранения.

РИА "Новости", ссылаясь на областное правительство, сообщает о 12 жертвах.

Взрыв произошел в Дзержинском районе города, на улице Качинцев. Автобус не доехал 50 метров до остановки "Качинский рынок". Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах, взрыв был большой мощности. По сообщениям очевидцев, в соседних зданиях выбило стекла. В связи со взрывом ограничено движение на улице Качинцев. Водителей просят объезжать место взрыва по проспекту Жукова, улицу Землячки и Вершину Мамаева Кургана.

Наиболее вероятная версия - подрыв устройства, заложенного в салоне троллейбуса. Уголовное дело возбуждено по статьям "Теракт" и "Незаконный оборот оружия", сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) и в Следственном комитете.

Мощность взрыва была намного больше, чем накануне на вокзале (там устройство было мощностью минимум 10 кг тротила), сообщает волгоградское издание "Комсомольской правды". По сообщениям очевидцев, в соседних зданиях выбило стекла, взрывной волной повалило деревья.

"Стекла и стены троллейбуса полностью отсутствуют, каркас разрушен. Взрывное устройство было заложено где-то в середине транспортного средства", - сообщил корреспондент "России 24". Он отметил, что видит на месте трагедии тела погибших, которых выбросило взрывом из салона.

Взрыв произошел в утренний час пик на оживленной улице города: с одной стороны улицы - торговый рынок, с другой - гарнизонный универмаг.

Очевидцы сообщают, что большинство пассажиров общественного транспорта не садятся в автобусы и троллейбусы и даже покидают их, узнав о новом теракте. "Страшно. Все вышли из автобусов и трамваев и пошли пешком, - цитирует РИА "Новости" Сергея Стукалова. - Я живу в 200 метрах от этого места, сейчас на работу проехал мимо. С утра троллейбусы набиты. Многие не садятся в общественный транспорт, идут пешком".

Подробности произошедшего устанавливаются. На месте работают спасательные службы и правоохранители. Следователи Следственного управления СК РФ по Волгоградской области уже выехали к месту взрыва. Также в Москве готовится к вылету борт МЧС. "В готовности к вылету готовится борт МЧС России Ил-76 с пятью медицинскими модулями на борту для транспортировки пострадавших", - сообщила представитель ведомства в эфире телеканала "Россия 24".

Накануне днем на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв, жертвами которого, по последним данным, стали 17 человек. Следствие квалифицировало происшествие как теракт. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Нашист
Dec 30 2013 2:48PM

Только что Чуров установил,что теракты в РФ проводят русские ваххабиты.Он даже гарантию в 146% дал,что спецслужбы к этому не причастны.

Иосиф
Dec 30 2013 1:20PM

Путин - в отставку!

В РФ количество МВД-шников на сто тысяч населения - около 600, самое высокое в мире.Плюс к этому ФСБ и другие спецслужбы. В США, Франции, и др. европейских странах, сотрудников МВД около 200 на сто тысяч населения. Зачем мы содержим такую ораву высокооплачиваемых силовиков, тем более, что от них нет толку?

Руководит силовиками - президент РФ Путин В.В. Он явно не справляется со своими обязанностями.

Путин - в отставку!

Олег
Dec 30 2013 11:50AM

Опаньки,силовые структуры опять требуют для себя новых полномочий и дополнительного финансирования.Опять "враг у ворот" и все должны сплотиться вокруг воров для "отражения внешней угрозы".Сто пудов,если искать,кому выгодно-следует пересмотреть фильм про взрывы домов в 99м.

Наталья
Dec 30 2013 11:03AM

Чей же это след? Может, опять возникает нужда в "Твёрдой руке"? Как "ФСБ взрывает Россию".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru