Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Палестинский посол вскрыл сейф и взорвался
2 Января 2014

Мифы существуют в жизни и живут среди нас. Палестинский посол в Чехии нашел в резиденции забытый сейф, который не открывали 20 лет. Никто не знал, что в нем. Считалось, что там секретные документы (смех да и только). Как все такие сейфы, палестинский ящик был снабжен механизмом самоуничтожения...

Взорвавшийся в резиденции палестинского посла в Чехии сейф не открывали более 20 лет, передает AP со ссылкой на заявление главы палестинского МИД Рияда аль-Малики.

По словам аль-Малики, сейф был недавно перенесен в резиденцию посла из старого здания палестинской дипмиссии. В 80-х годах он использовался в офисах "Организации освобождения Палестины", цитирует агентство издание The New York Post.

"Посол решил открыть его. После того, как он его открыл, что-то произошло внутри и раздался взрыв", - сказал аль-Малики.

Палестинский посол в Чехии Джамаль Мухаммад аль-Джамаль скончался в среду от ран, полученных при взрыве в своей резиденции в Праге. Как сообщила в Праге журналистам пресс-секретарь местной полиции Андреа Зоулова, причиной взрыва, вероятнее всего, было неправильное использование сейфа, оснащенного специальной системой безопасности.

Джамаль аль-Джамаль возглавил палестинскую дипломатическую миссию в Праге в октябре 2013 года, сменив на этом посту Мухаммада Салаймэ. Он совсем недавно переехал в новую квартиру, расположенную в элитном пригороде Праги, недалеко от Сельскохозяйственного университета и реки Влтава. Знакомые дипломата говорят, что он продолжал разбирать вещи.

Чехия была одной из первых стран, предоставивших статус "посольства Палестины" дипмиссии Палестинской автономии, - передает newsru.com.

Обсуждение статьи

рядовой Котомкин
Jan 2 2014 1:14PM

Вот так и кончают великие государственные деятели свой путь земной.Но этот случай натолкнул меня на мысль:дело в том,что наш верховный на себя в последнее время совсем не похож.Может и ему какой сейф друзья открыть посоветовали?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru