Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ким Чен Ыын скормил своего дядю собакам?
3 Января 2014

Китайская государственная газета Wen Wei Po опубликовала статью с подробным описанием казни дяди лидера КНДР Ким Чен Ына. Как сообщает 3 января The Independent, китайские журналисты утверждают, что Чан Сон Тхэка заживо скормили собакам.

По данным Wen Wei Po, дядю северокорейского лидера и еще пятерых обвиняемых по тому же делу раздели и отдали на съедение 120 псам, которых до этого по три дня не кормили. Издание утверждает, что процесс казни занял около часа и происходил на глазах у сотен северокорейских чиновников.

При этом официального подтверждения этой информации со стороны КНДР или независимых источников пока не поступало.

--------------------------

РБК сообщает небезынтересную информацию:

«Сингапурская Strait Times утверждает, что китайский источник информации мог и наврать. По данным этой газеты, причиной казни дяди Ким Чен Ына было отнюдь не пристрастие к наркотикам или азартным играм. Родственник лидера КНДР якобы втайне продавал полезные ископаемые в Китай по заниженным ценам и предоставлял льготные условия китайским бизнесменам для работы в Северной Корее. Соответственно его казнь была крайне невыгодна Пекину с экономической точки зрения. Тем более, что в КНР якобы без особого энтузиазма восприняли новые методы руководства КНДР по закручиванию гаек».

Первое, что обращает на себя внимание – это источник, слишком много посредников: Wen Wei Po–Independent–Лента. Вполне вероятно ожидать проблем с «трудностями перевода».

Второе, что нельзя не отметить, мы практически ничего не знаем о реальной жизни КНДР. Наши СМИ в этом плане крайне сомнительный источник. Но мы точно знаем, что КНДР очень зависима от Китая, и если действительно китайская государственная газета Wen Wei Po опубликовала такую статью, значит в КНДР идет по настоящему большая игра и у Ким Чен Ына серьезные трудности.

Третье, когда Ким Чен Ын встал по главе КНДР, то все писали о том, что в стране есть серый кардинал – его дядя Чан Сон Тхэк, который и правит реально страной. И дядю похоже все-таки реально арестовали, судили и казнили (как именно – отдельный вопрос). Должность главы государства перебила все карты Чан Сон Тхэка.

Обсуждение статьи

Ким Сук Кхэ
Jan 5 2014 8:38PM

Пионтковский предлагает чиновникам сесть на филосовский пароход до Лондонграда,они не хотят.Как бы не дошло до философского поеда до Пхеньяна...

Владимир виноградов
Jan 5 2014 6:06PM

Когда рашин дженерал носил пуделя наложницы мебельного минобороны пописать,где было его "человеческое" достоинство? А когда их попёр шеф будем хаять вакханок?!-- Я , старший сержант запаса,сочувствовать таким офицерам не хочу!Я присягал великому народу и в свои 69 лет сам упрусь за Россию и сыновей поведу,если приведётся,в бой.

Кирилл
Jan 4 2014 12:01AM

Думаю что этот фейк был запущен в инет ради запугивания наших чинуш.Пусть они боятся смены власти на такого,как Ын и держатся за сегодняшнего благодетеля,при котором сколько ни укради-в худшем случае вменят халатность,как той же табуретке смердявой.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru