Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Заслужил - получай!
8 Января 2014

В «Роснефти» появится новый вице-президент по PR. Курировать внешние связи компании будет известный журналист Михаил Леонтьев. При этом господин Леонтьев сохранит свои собственные проекты: он продолжит вести программу «Однако» на «Первом канале», а также издавать одноименный журнал.

С 13 января советником президента «Роснефти» в ранге вице-президента по PR станет журналист Михаил Леонтьев, рассказали “Ъ” источники, близкие к компании, правительству и администрации президента. В самой «Роснефти» от комментариев отказались. Господин Леонтьев заявил “Ъ”, что «пока нет официальной информации, комментировать что-либо смысла нет».

Пост советника и вице-президента по PR в «Роснефти» создается под господина Леонтьева. Ему предстоит курировать деятельность департамента информации и рекламы. На данный момент его возглавляет бывший главный редактор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин, он также является и пресс-секретарем «Роснефти». Как перераспределятся их полномочия, собеседники “Ъ” не знают. Источники “Ъ” говорят, что между президентом госкомпании Игорем Сечиным и Михаилом Леонтьевым существуют давние «приятельские отношения». «Леонтьев — известное лицо, Игорь Иванович любит приглашать на работу таких людей»,— сказал один из собеседников “Ъ”. В частности, например, в интеграционный комитет «Роснефти», который занимался поглощением ТНК-ВР, входил автор культовой книги «Добыча» Дэниел Ергин. «Леонтьев как журналист известен, сейчас Игорь Иванович подбирал себе пиарщиков с громким именем, были и другие кандидатуры. Но вот каким будет пиарщиком господин Леонтьев — совсем не ясно»,— отметил один из собеседников “Ъ”.

Формально назначение на должности топ-менеджеров крупнейшей компании страны не требует согласования с администрацией президента, но в ней о приходе Михаила Леонтьева в «Роснефть» осведомлены. Близкий к компании источник “Ъ” сказал, что «пиарщиков такого уровня всегда согласовывают, это стандартная практика». «Если у Игоря Ивановича есть уверенность, что Михаил Леонтьев сможет принести пользу компании, то он за это решение как президент “Роснефти” и ручается»,— заявил высокопоставленный сотрудник администрации президента.

В каждой бочке «Роснефть»

Первый полный год Игоря Сечина в кресле президента «Роснефти» показал, что тот остался верен своей стратегии — забираем все. Так он действовал, будучи вице-премьером и возглавляя советы директоров «Интер РАО» и ОСК, которые только сейчас начали разгребать созданные завалы

При этом Михаил Леонтьев продолжит заниматься журналистикой, утверждают источники “Ъ”: он останется ведущим программы «Однако» на «Первом канале», которая выходит два раза в неделю. В пресс-службе канала эту информацию “Ъ” официально подтвердили. «Ничего необычного в таком совмещении нет, так часто бывает. Совмещать тяжело с учетом тотального стиля работы “Роснефти”, но вполне возможно»,— сообщил один из собеседников “Ъ”. По данным “Ъ”, вопрос о продолжении карьеры господина Леонтьева на телевидении был принципиальным. «В том числе это обсуждалось на отдельной встрече Игоря Сечина с гендиректором “Первого канала” Константином Эрнстом, которая состоялась до Нового года»,— рассказал один из собеседников “Ъ”. Кроме того, Михаил Леонтьев продолжит выпускать свой собственный журнал «Однако». Он также является автором передачи на радио «Маяк», о ее будущем пока ничего не известно.

Часть собеседников “Ъ” полагает, что приход господина Леонтьева в «Роснефть» может свидетельствовать о планах госкомпании создать свой собственный медийный холдинг. Впрочем, источники “Ъ”, близкие к ней, это опровергают. «Это не нужно компании, она занимается добычей нефти и газа»,— сказал один из собеседников “Ъ”.

Обсуждение статьи

Там собралась компания......
Jan 8 2014 8:03PM

Киселев пиарит Путина, Сечина, лингвиста по-португальскому, - пьяндыга Леонтьев. В цирк ходит не надо!

BP Однако
Jan 8 2014 6:24PM

Сечин не нефтяник и для него Леонтьев , видимо тот ещё специалист.

Круг общения ВР...

Нефтяники в "гробу перевернулись",

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru