Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Ставрополье введен режим контртеррористической операции
9 Января 2014

В двух районах Ставрополья, где нашли уже четыре машины с пятью телами, введен режим КТО - контртеррористической операции/

Режим КТО начал действовать с 00:00 мск 9 января, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные силовые структуры.

"Интерфакс" уточняет, что режим контртеррористической операции будет действовать на части территории Предгорного и Кировского районов Ставрополья, в границах сельских поселений: Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов.

Также по уточненным данным, количество найденных машин с убитыми увеличилось. Теперь речь идет о четырех автомобилях и пяти телах. "8 января в период с 00:30 до 19:30 мск в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов обнаружены четыре автомашины "ВАЗ" с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения", - передает оперативный штаб УФСБ России по Ставропольскому краю.

При этом, как сообщалось ранее, вблизи одной из указанных автомашин сработало самодельное взрывное устройство. По данным УФСБ, еще одно СВУ было уничтожено с использованием робота-манипулятора.

Для реализации мер по пресечению возможных преступлений в Ставропольском крае в экстренном порядке создана группировка правоохранительных структур и органов госвласти.

По факту возможной террористической угрозы организовано взаимодействие с оперативными штабами в субъектах РФ в Северокавказском федеральном округе и Южном федеральном округе, уточняет пресс-служба УФСБ.

Три машины с телами водителей были найдены на территории Ставрополья ночью в среду, 8 января. При этом один из автомобилей обнаружили в Предгорном районе края, на федеральной трассе "Кавказ", близ озера Тамбукан.

Когда на место съехались полицейские, "в придорожной канаве, близ машины, произошел непонятный хлопок. Пострадавших нет. Периметр оцеплен. В настоящее время взрывотехники обследуют территорию", - рассказал руководитель пресс-службы Евгений Арнаутов.

По его словам, в тот же день на территории соседнего - Кировского - района, в станице Зольской, найдены автомобили "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107", в которых также находились погибшие люди. "Предположительно, это водители, занимавшиеся частным извозом", - сказал Арнаутов.

В МВД пояснили, что погибшие - местные жители, 1987 и 1984 года рождения.

В связи с инцидентом на Тумбукане территория оцеплена и обследуется взрывотехниками. СКР возбудил два уголовных дела: по факту убийства местного жителя и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в поселке Тамбукан.

Первое дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" УК РФ. Второе возбуждено по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов по статьям 317, 222 и 223 УК РФ.

Также уголовные дела возбуждены по факту обнаружения в двух машинах в станице Зольской Кировского района тел двух мужчин.

На месте преступлений работают следователи и криминалисты. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего, - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

вв
Jan 9 2014 7:09AM

Врио губернатора назначенец тюменского Ямала

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru