Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В двух районах Ставрополья введен режим КТО
9 Января 2014

В двух районах Ставропольского края, где ранее были обнаружены автомобили с убитыми водителями, вводится режим контртеррористической операции. Одним из поводов к введению режима КТО послужило, очевидно, увеличение числа автомобилей, в которых были найдены погибшие.

Теперь речь идет о четырех автомобилях и пяти телах. "8 января в период с 00:30 до 19:30 мск в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов обнаружены четыре автомашины "ВАЗ" с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения", - передает оперативный штаб УФСБ России по Ставропольскому краю.

Режим КТО начал действовать с 00:00 по московскому времени 9 января, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные силовые структуры. "Интерфакс" уточняет, что режим будет действовать на части территории Предгорного и Кировского районов Ставрополья, в границах сельских поселений: Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов.

Для реализации мер по пресечению возможных преступлений в Ставропольском крае в экстренном порядке создана группировка правоохранительных структур и органов госвласти. По факту возможной террористической угрозы организовано взаимодействие с оперативными штабами в субъектах РФ в Северокавказском федеральном округе и Южном федеральном округе, уточняет пресс-служба УФСБ.

В связи с введением режима КТО на Ставрополье открыта "горячая линия". "Сообщить о подозрительных предметах, забытых вещах, бесхозных автомобилях, неадекватном поведении людей и других подозрительных признаках можно по телефонам в Ставрополе - (8652)-94-04-40 и в Пятигорске - (8793)-33-32-33", - сообщили ИТАР-ТАСС в Оперативном штабе.

Штаб просит население повысить уровень бдительности, а также оказать содействие правоохранительным структурам и в случае обнаружения настораживающих признаков информировать группировку задействованных сил. Силовики также просят сохранять спокойствие и выдержку, пресекать панические настроения, не нарушать границ оцепления, проявлять уважение к участникам контртеррористической операции, не использовать вблизи оцепления средства мобильной связи. "От этого, возможно, зависит жизнь людей", - подчеркнули в штабе.

Напомним, первые три машины с телами водителей были найдены ночью в среду, 8 января. При этом один из автомобилей обнаружили в Предгорном районе края, на федеральной трассе "Кавказ", близ озера Тамбукан. Когда на место съехались полицейские, в придорожной канаве, близ машины, произошел взрыв. Никто не пострадал.

В тот же день на территории соседнего - Кировского - района, в станице Зольской, были найдены автомобили "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107", в которых также находились погибшие люди. "Предположительно, это водители, занимавшиеся частным извозом", - сказал Арнаутов.

К настоящему моменту установлены личности троих из пяти погибших, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах. Погибшие, обнаруженные в станице Зольская, - местные жители, 1987 и 1984 годов рождения. Один из убитых находился в багажнике такси, а второй лежал на заднем сиденье, рассказал собеседник агентства.

Третий убитый, чья личность установлена, - это 37-летний житель села Тамбукан, работавший сборщиком мебели. Именно в трех метрах от его машины взорвалась бомба, когда к автомобилю подъехали сотрудники полиции.

По данным источника "Интерфакса", мощность взрывного устройства составила 0,5 кг в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами. Кроме того, около "Жигулей" частного извозчика было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое было уничтожено на месте. Бомба мощностью 600 граммов в тротиловом эквиваленте была начинена дюбелями в качестве поражающих элементов. Оба взрывных устройства были изготовлены аналогично тем, что используют участники бандподполья при совершении терактов на Северном Кавказе, отметил собеседник агентства.

СКР возбудил несколько уголовных дел, в том числе по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ", а также по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов по статьям 317, 222 и 223 УК РФ.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Аногола уже запретила ислам
Jan 9 2014 7:07PM

Когда будут уничтожать вместе с террористом и его близких, его имущество,его будущее и он это будет знать и видеть,то поверьте мне ,ломается даже самая отмороженная исламисткая падаль.Тем более такая нечисть как исламист-мусульманин (национальность роли не играет, хоть индеец из племени ирокезов, хоть нанайский мальчик). Пример: Когда чеченцы захватили паром в Турции, то турецкие спецслужбы сразу убрали с причала все средства массовой информации и привезли близких или родственников точно установленных террористов на пароме. Затем не спеша, с расстановкой и изиатской изощрённостью турецкие "специалисты" стали калечить привезённых,транслируя это домашнее видио для чеченских отморозков на пароме. Через десять минут исламисты-чеченцы сдались без боя и выстрелов. Ни один из заложников не пострадал. Подобное лечится подобным. А толерантными надо быть с людьми, а не с животными.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru