Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Суд признал Аксану Панову виновной по всем эпизодам
9 Января 2014

Бывшему шеф-редактору «Ура.ру» Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве одного миллиона рублей, дали два года условно. Об этом сообщает сайт Znak.com. Испытательный срок для журналиста составит три года.

Кроме того, суд запретил Пановой два года работать в СМИ. Панова была также приговорена к штрафам в 100 и 300 тысяч рублей, отмечается в твиттере Znak.com. Однако штраф в 100 тысяч с нее снимут за истечением срока давности дела.

Аксана Панова собирается обжаловать приговор.

В итоге Панова была осуждена всего по одному делу — о вымогательстве одного миллиона рублей у бизнесмена и сына бывшего чиновника Константина Кремко. Суд снял с Аксаны Пановой обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями, заявив, что ее вина по этому делу доказана не была. Ранее 9 января суд переквалифицировал второе обвинение в вымогательстве — по заявлению главы Областного телевидения Антона Стуликова — на принуждение к сделке. Однако затем судья освободил Панову от наказания по этому делу за истечением срока давности.

Кроме того, портал Znak.com пишет, что с имущества Пановой был снят арест, а гражданские иски оставлены без рассмотрения.

Ранее об условном сроке, штрафе в миллион рублей и запрете на профессиональную деятельность просила прокуратура.

Дела против Аксаны Пановой были заведены осенью 2012 года. Всего рассматривалось четыре обвинения, однако 10 декабря по ходатайству прокуратуры суд снял с Пановой обвинения в мошенничестве и присвоении 100 тысяч рублей по фиктивному договору с торговым домом «Остров».

Сама Панова все обвинения отрицает и считает дела против себя сфабрикованными. Заказчиком дел она считает губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, недовольного критическими публикациями в «Ура.ру». Сейчас Панова возглавляет основанное ею в ноябре 2012 года агентство Znak.com.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru