Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Процесс по делу Политковской все время тормозит на ментах
9 Января 2014

Защита ключевого свидетеля обвинения по делу об убийстве журналиста "Новой газеты" Анны Политковской - бывшего сотрудника милиции Дмитрия Павлюченкова - просит приостановить судебный процесс из-за проблем со здоровьем у бывшего правоохранителя. Д.Павлюченков, который отбывает 11-летний срок в колонии строгого режима, страдает от приступов эпилепсии, сообщают "Известия".

Защита Д.Павлюченкова направила ходатайство о его переводе в гражданскую клинику, поскольку в системе ФСИН нет больниц, способных провести необходимое лечение. Судебный процесс адвокаты просят приостановить до тех пор, пока свидетеля не вылечат.

Д.Павлюченков, который был признан виновным в организации убийства А.Политковской, принял решение сотрудничать со следствием. Он дал показания против экс-сотрудника управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ Сергея Хаджикурбанова. Кроме того, показания данного свидетеля позволили привлечь в качестве обвиняемых криминального авторитета Лом-Али Гайтукаева и его племянников Рустама, Ибрагима и Джабраила Махмудовых.

Отметим, что ранее Д.Павлюченков заявлял, что в его адрес поступают угрозы от неизвестных ему людей.

Организацию преступления в Москве осуществлял С.Хаджикурбанов. Получив от милиционера Д.Павлюченкова адрес журналистки, 7 октября 2006г. братья Махмудовы под его руководством осуществили убийство. Непосредственным исполнителем стал Рустам Махмудов.

14 декабря комиссия присяжных по делу об убийстве А.Политковской была расформирована из-за того, что трое присяжных отказались от участия в процессе. Новая комиссия будет сформирована 14 января.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Мещеринов Виктор Павлович
Apr 9 2015 6:13PM

Здравствуйте. Скоро прямая линия с В.В.Путиным… Вопросы до него допустят не любые, а только «корректные». У меня же накопилось к нему множество «нелояльных вопросов». Я написал открытое обращение и разместил на сайте своей компании. Ниже часть вопросов, если они заинтересовали, все обращение примерно на 8 страниц текста, ссылка на сайт указана. Возможно, Вас это тоже заинтересует. Прошу помощи в публикации (полной или частичной) моего обращения и доведении до Президента моих вопросов.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 82

1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Однако, создается впечатление, что... времени у В.В.Путина не хватает на защиту Конституции и конституционных прав человека. Наверно, ему надо помочь.

Четыре основных вопроса к Президенту Российской Федерации В.В. Путину:

1. Г-н Президент, учитывая нижеизложенное, ответьте, пожалуйста, на вопрос: в чем теперь видится демократия в России? А если она не видится, то кто в этом виноват? И что теперь со всем этим делать?

2. Г-н Президент, как Вы считаете, присяга, которую Вы давали на инаугурации – это простая формальность, ни к чему Вас не обязывающая?

3. Г-н Президент, как Вы считаете, если Президент нарушил Присягу, причем, неоднократно, он имеет право оставаться президентом? Хотя бы моральное.

4. Г-н Президент, на мой взгляд, Вы нарушали присягу. Умышленно или… «прости, любимая, так получилось»?

остальные вопросы в полном тексте обращения

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Господин Президент, у меня вряд ли будет возможность обратиться к вам с вопросом на прямой линии, которая состоится в апреле сего года, однако, думаю, Вам передадут мои вопросы. Тем более, что вопросов много и ответы на них, надеюсь, интересуют очень многих. Думаю, присутствующие на «прямой линии» с Вами (если она теперь состоится) журналисты зададут Вам эти вопросы за меня.

Вы трижды присягали народу на инаугурации. Вы трижды произносили слова «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Вопрос: Вы трижды умышленно лгали?

Что меня приводит к такому выводу: полный текст обращения читайте здесь http://pkzkp.ru/pr01.htm

Обращение в администрацию Президента

Здравствуйте.

В преддверии прямой линии с Президентом РФ В.В.Путиным я опубликовал на сайте компании http://pkzkp.ru/ открытое обращение к Президенту. Оно размещено на странице http://pkzkp.ru/pr01.htm . Об обращении я уже информировал несколько десятков СМИ, рассылка информации будет продолжена. Интересно, что вчера заходы были с Кипра, сегодня с Новой Зеландии. Эти вопросы (точнее, ссылку на обращение) я отправлю и на прямую линию. Будет отвечать Президент на эти вопросы или нет... увидим.

Однако, людям будет интересно, будет ли реакция администрации именно на это обращение (оно тоже будет опубликовано на сайте). Например, будет ли реакция в отношении трех должностных, которые сподвигли меня на эту работу. Что делать с судьями, которые, как вы считаете, независимые, но никто этому не верит. Что вообще делать со сложившейся порочной системой из исполнительной и судебной власти?

Ваш ответ будет опубликован на сайте. Также будет опубликована информация о принятии каких-либо мер или отсутствии всякой реакции.

новая тема для Стрингера
Jan 10 2014 4:12AM

На борту БПК ТОФ «Маршал Шапошников» матроса-срочника избили сослуживцы. Избивали кавказец и якут. Командиры пытались замять дело.

http://vestiprim.ru/2014/01/09/na-bortu-bpk-tof-marshal-shapo

shnikov-matrosa-srochnika-izbi

li-sosluzhivcy-paren-popal-v-r

eanimaciyu.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru