Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рост тарифов ЖКХ превысил инфляцию в полтора раза
10 Января 2014

За 2013 год тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в России выросли в среднем на 9,8 процента. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.

По данным Росстата, темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,5 раза опередили инфляцию, которая в прошлом году составила 6,5 процента. Больше всего подорожали газоснабжение (+14,8 процента), электроснабжение (+12,9 процента), отопление (+10,9 процента) и горячее водоснабжение (+10,6 процента).

В 2012 году тарифы на услуги ЖКХ повысились на 9,4 процента при инфляции в 6,6 процента. В 2011 году рост показателей составил 11,7 и 6,1 процента соответственно.

Предполагается, что в ближайшие три года средняя стоимость коммунальных услуг для россиян будет увеличиваться на величину инфляции минус 30 процентов. Регионы смогут превышать эту планку только в случае форс-мажорных обстоятельств.

Обсуждение статьи

Макс
Jan 10 2014 5:35PM

Просто не надо путать реальные показатели инфляции с теми.что ради пропаганды рисует режим.Если рост тарифов сопоставить с реальной-картина будет другой.Скорее всего рост был ниже инфляции.

Гиви
Jan 10 2014 12:27PM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Необходимо принять закон об обязательном раскрытии информации об учредителях - владельцах управляющих компаний и поставщиков энергоресурсов и водных ресурсов, вплоть до физических лиц. Наверняка там найдётся много чиновников (или и их родственников), которым граждане жалуются на поборы управляющих компаний, на рост тарифов.

В условиях тотальной продажности чиновников в РФ надеяться на наведение порядка в сфере ЖКХ не приходится.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru