Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЧП объявлено в американском штате из-за химической утечки. Закрыты ряд школ и ресторанов
10 Января 2014

В девяти округах американского штата Западная Вирджиния объявлено чрезвычайное положение из-за заводской химической утечки. Часть веществ попала в реку, так что потребителям, которым поставляет воду компания West Virginia American Water, временно запрещено использовать ее для питья и готовки, мытья и уборки. Кипячение не избавит воду от вредных примесей, предупреждают власти. Ее можно употреблять только в туалетах и для тушения огня, сообщается на сайте местного телеканала WSAZ.com.

Всего запрет коснулся 100 тысяч потребителей воды. Руководство штата совместно с Национальной гвардией и экстренными службами в первую очередь обеспечивают питьевой водой больницы и другие медицинские учреждения, а также школы. В паре округов школам, университетам и ресторанам предписано временно закрыться.

Как информирует Минздрав, отравившиеся загрязненной водой могут испытывать сильное жжение в горле, сильное раздражение глаз, непрерывную рвоту, затрудненное дыхание и сильное раздражение кожи, на которой могут, например, появиться волдыри. При таких симптомах людям нужно обратиться за медпомощью, либо позвонить по телефонам горячей линии токсикологической службы или центра экстренной помощи.

Загрязненную воду можно распознать по запаху, похожему на лакричный. На вкус же она будет как топливо.

Из новостных сообщений следует, что утечка произошла на предприятии Freedom Industries в столице штата Чарльстоне. Вещество, предположительно попавшее в реку Элк, используется в процессе флотации (один из методов обогащения полезных ископаемых, в данном случае угля). По данным специалистов компании водоснабжения, утекший химикат (4-Methylcyclohexane Methanol) относится к разряду опасных, но не смертельных.

Власти пока не знают, сколько времени займет устранение утечки и очистка воды. Чрезвычайное положение будет сохраняться, пока вода снова не станет пригодной для питья. В этой ситуации люди сметают с полок магазинов бутилированную воду, передает RT. А из непроверенных сообщений в Twitter-аккаунтах следует, что покупатели буквально дерутся друг с другом за воду.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru