Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Их песенка спета: европейские страны отказываются от участия в «Евровидении»
14 Января 2014

По крайней мере 12 европейских стран заявили о том, что не будут участвовать в песенном конкурсе «Евровидение» в 2014 году. Многие считают, что список участников сокращается из-за нарастающих экономических проблем Старого Света. Подробности - у корреспондента RT Алексея Ярошевского.

Будучи популярнейшей телевизионной передачей мира, «Евровидение» принесло славу таким звёздам, как «АББА», Селин Дион и Хулио Иглесиас.

Тем не менее, по словам швейцарских исследователей, голоса не всегда распределялись пропорционально артистизму. «Евровидение позволяет судить о международных отношениях и сплочённости между европейскими странами, а также оценить общества и культуры, на которые влияет рынок и его решения», - считает исследователь Швейцарской высшей технической школы Давид Гарсиа Бесерра.

В 2010 году Ангела Меркель добилась создания Европейского фонда финансовой стабильности, который предоставлял экстренную денежную помощь странам ЕС, оказавшимся в затруднительном экономическом положении. Три недели спустя немка Лена Майер стала победительницей «Евровидения».

Однако, по иронии судьбы, именно финансовый кризис, охвативший Европу, сейчас угрожает существованию конкурса. В 2011 году, когда Европа утопала в финансовых проблемах, в «Евровидении» приняло участие рекордное количество стран — 43. В следующем году от своего участия в конкурсе отказались Польша и Армения. В 2013 их примеру последовали Босния, Турция, Словакия и Португалия. В этом году корабль «Евровидения» покинули Хорватия, Сербия, Болгария и Кипр.

И этот список может увеличиться, поскольку многие страны просто не могут себе позволить участие в этом цирковом шоу, которое по сути представляет собой «Евровидение».

Организаторы шоу уверяют, что беспокоиться не о чем. Координатор по связям с общественностью Eurovision Family of Events Ярмо Сиим заявил, что формат обновили и делается всё необходимое для того, чтобы песенный конкурс «Евровидение» оставался самой популярной развлекательной телевизионной передачей на территории Европы.

Но учитывая скорость, с которой «Евровидение» теряет участников, организаторам придется придумать что-то новое – и как можно быстрее – чтобы быть уверенными, что песенка самого долгоиграющего музыкального конкурса Европы ещё не спета.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru