Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В офисе "Ланта-банка" в центре Москвы проходят обыски
15 Января 2014

Следственные мероприятия связаны с делом о крупном мошенничестве. Подозреваемые по делу использовали в преступных схемах счета в этом банке.

Сотрудники правоохранительных органов столицы утром 15 января нагрянули с обысками в офис "Ланта-банка", расположенный на Новокузнецкой улице в Москве.

По информации источников LifeNews, следственные действия связаны с уголовным делом о мошенничестве.

- Следователи ГСУ московской полиции проводят обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), - подтвердили LifeNews в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Двое подозреваемых, которые находятся под домашним арестом, использовали в мошеннических схемах счета, открытые в данном банке. Ущерб от их действий составляет около 7,5 млн рублей.

Работа следователей лишь частично затронула обслуживание клиентов, которая осуществляется на первом этаже финансового учреждения. Вход и выход в крыло здания, где находится администрация, полностью контролировался сотрудниками спецподразделений полиции.

- Как видите банк работает в штатном режиме, - сообщила корреспонденту Life News заместитель председателя правления АКБ "Ланта-Банк" Ирина Рысь. - Мы проводим все операции в обычном режиме. В банке проводились ряд мероприятий, связанных с операциями клиентов и это никак не относится к банку. Сотрудникам были нужны документы в отношении некоторых клиентов, по которым проводятся мероприятия и эти документы в соответствии с законом им были предоставлены.

"Ланта-банк" основан более 20 лет назад и имеет филиалы в нескольких регионах России: Новосибирской, Нижегородской, Ленинградской, Орловской, Иркутской, Брянской областях, в Красноярском и Ставропольском крае.

Кредитное учреждение входит в число участников системы обязательного страхования вкладов, в случае отзыва лицензии вкладчики смогут получить компенсацию, но только в пределах 700 тысяч рублей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru