Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В доме хозяина клуба в Уфе, в котором подрались хоккеисты, найдено 3000 боеприпасов
15 Января 2014

ФСКН Республики Башкортостан совместно с республиканским ФСБ провели повторный обыск в доме известного предпринимателя.

В ходе спецоперации силовиками на третьем этаже дома было обнаружено свыше 3000 боеприпасов. В списке изъятого оружия числится противотанковый гранатомет, ручной пулемет Дегтярева, самозарядная винтовка Токарева с оптическим прицелом, два автомата Калашникова и т.д. В списке изъятых взрывчатых веществ числятся гранаты, тротиловая шашка на 400 граммов, электродетонаторы, взрыватели, запалы мгновенного действия и взрывчатка.

Напомним, в декабре 2013 года спецслужбы задержали известного в Башкирии предпринимателя, владельца развлекательных комплексов премиум-класса «А-кафе» и «Проспект» Владимира Глухова.

Как пояснили силовики, это была совместная спецоперация сотрудников УФСКН и УФСБ России по Республике Башкортостан. В ходе проведения следственных действий в загородном доме у задержанного Владимира Глухова было обнаружено и изъято 173 грамма кокаина, 7 граммов гашиша, почти два миллиона рублей, банковские, сим- и флеш-карты, мобильные устройства.

- По результатам проведенных экспертиз установлено, что почти все изъятое оружие является огнестрельным, - сообщили LifeNews в УФСКН России по Республике Башкортостан. – На данный момент возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьями 228 и 222 УК РФ.

Глухов является владельцем скандально известного заведения "А-кафе", название которого прогремело на всю страну после драки в нем хоккеистов «Донбасса» Сергея Варламова и Михаила Анисина в середине ноября.

Смотреть видео

Чуть более недели назад в этом же клубе пьяный посетитель расстрелял из травматического пистолета сотрудника полиции.

По данным источников из правоохранительных органов, Глухов известен в криминальных кругах как Глух, или Глухарь. Под его руководством в городе долгое время действовала так называемая легальная ОПГ, состоявшая в основном из спортсменов, которые занимались легальным бизнесом: они осуществляли торговлю нефтепродуктами, поставляли оптом продовольственные товары и заведовали развлекательными и игорными заведениями.

Согласно данным личного сайта Владимира Глухова, с 2003 года и по настоящее время он занимает должность заместителя генерального директора ЗАО "Новое время", а также является председателем Совета директоров холдинга "Матрица".

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru