Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вексельберг снесет ЗиЛ и застроит его территорию
15 Января 2014

Москва продает земли столичного "Завода имени Лихачева". Бывший флагман автоиндустрии страны будет снесен и застроен, скорее всего, структурой Виктора Вексельберга, который лично лоббирует проект в мэрии.

"Завод имени Лихачева" стал первой крупной промзоной, для которой московские власти разработали проект реконструкции и выставили его на торги со стартовой ценой 23,4 миллиарда рублей.

Наиболее вероятным претендентом на победу называют "Кортрос" (до 2011 года компания "Ренова-стройгруп") Виктора Вексельберга, который лично лоббирует проект в мэрии, а его люди последние два года входили в состав рабочей группы по подготовке технического задания на разработку концепции развития территории АМО "ЗиЛ".

"Ведомости" рассказывают, что Москва выставила на продажу 99,9% доли в уставном капитале ООО "Промобъект", находящегося в собственности АМО "ЗиЛ" и владеющего тремя земельными участками площадью 62,06, 1,99 и 0,97 га. Победитель торгов должен за свой счет демонтировать здания на участке в 27,65 га, а затем сможет построить 1,56 миллиона кв. м недвижимости.

По концепции "Полуостров Зил", помимо новых объектов недвижимости на нежилой сейчас территории, где трудятся 16 000 человек, появятся 43 200 рабочих мест и будут жить 38 300 человек. Чиновники мэрии сообщают, что парки и озелененные территории займут около 85,7 га.

Принято, что для производственной деятельности достаточно 67 га (из них 48 га - под "МосавтоЗиЛ"), за счет участков под девелопмент погасят 26 миллиардов рублей долгов ЗиЛа, на инвестиционные торги выставляется север ЗиЛа - от Третьего транспортного кольца и Симоновской набережной до железной дороги – где появятся 585 000 кв. м жилой застройки с инфраструктурой, детские сады и школы, культурно-досуговый и торговый центры, многофункциональные комплексы.

Известно, что в проекте - строительство шестиполосной автодороги вдоль набережной, по две полосы вдоль Малого кольца железной дороги и пассажирская станция "ЗиЛ" на ней. На темно-зеленой Замоскворецкой линии метро появится станция "Технополис". Также построят автомобильные и пешеходные мосты, тоннель и переходы.

Старейшая автомобилестроительная компания страны, в советские времена ставшая трижды ордена Ленина ордена Трудового Красного Знамени автозаводом им. И. А. Лихачёва, которому и принадлежали вышеупомянутые московские земли, вела свою историю с 1916 года.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

яр
Jan 16 2014 8:17AM

жилья нужно строить как мжно больше, ведь предстоит переселить в россию наших соотечественников из стедней азии кавказа и африканского континента

Гриша
Jan 16 2014 6:04AM

Ну и шо вы так возбудились?Заработает немножко бедный еврей -это же не преступление!Если бы вы контролировали власть в Израиле-делали бы то же самое.

НЕМО - Вексельбергу
Jan 15 2014 10:36PM

Дорогой ты наш товарищ капиталист.

А и где в ваших планах мемориал славному заводу существующему с 1916 года и сделавшему так много прямо скажем героического.

Мда, вот вспомнилось АМО или лучший армейский автомобиль ЗИЛ -157.Люди героические. Так порадей обществу есть повод.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru