Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Иране продолжаются аресты и преследование новообращенных христиан
16 Января 2014

Уже который год эти акции набирают обороты в период празднования Рождества, когда христиане собираются для проведения богослужений. Правозащитной организации International Campaign for Human Rights in Iran стало известно об аресте 31 декабря четырех христиан в деревне, расположенной неподалеку от Тегерана.

Как сообщает портал "Седмица.ru", Сара Рахиминеджад, Маджид Шейдае, Мустафа Надри и Джордж Исайян были избиты и арестованы в деревне Фардис в Кередже, в 36 км от Тегерана. Силы безопасности провели обыск в доме, конфисковали личные вещи участников собрания, компьютер, ноутбуки, CD, семейные альбомы, спутниковый ресивер и другие вещи.

Семьи задержанных до сих пор не имеют информации о состоянии близких, которых содержат в тюрьме Эдвин.

Ранее пятеро христиан - Ахмад Базьяр, Фегех Насролаи, Мастанех Растегари, Амир Хоссейн Нематолаи и Хоссейни - были арестованы в домашней церкви в Восточном Тегеране во время совершения рождественского богослужения. Об условиях их заключения также нет информации.

В продолжение введенных ограничений персоязычным христианам были запрещены богослужения в протестантской церкви святого Петра в Тегеране. Крупнейшая церковь для персоязычных христиан в Иране, принадлежащая "Ассамблеям Бога", остается закрытой.

Обсуждение статьи

Христианин
Jan 17 2014 5:59AM

А говорили,что Ислам-это религия мира и добра?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru