Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Би-Би-Си сообщает о том, что Кличко призвал всех собираться на Майдан
21 Января 2014

"...В Украине произошло то, чего не было за время Независимости. И то, что, наверное, не снилось людям в страшном сне - боевые действия в центре столицы. До этого ситуацию довели власти", - заявил в понедельник Виталий Кличко. Он отметил, что власть два месяца не слышит граждан и делает вид, что в стране ничего не происходит, а сейчас объявила войну народу Украины. "Я призываю всех граждан и патриотов защитить свою страну и свое будущее! Сегодня место всех неравнодушных - в столице. На Майдане", - сказал Кличко..."

В эпоху кризиса триумвират - наиболее эффективный управленческий инструмент. Украинская оппозиция сформировала свой триумвират, в котором быстро выделился первый среди равных - Виталий Кличко. Почему - объяснение на поверхности, однако произошло то, что произошло - ему было отказано в праве на выдвижение на предстоящих выборах. Вполне тривиальный ход, которым пользуются в разных странах, сохраняя видимость законности и порядка, закрывая путь к власти нежелательным кандидатам. На последних выборах президента России так была ликвидирована даже гипотетическая опасность, исходящая от выдвижения Леонида Ивашова. При этом, естественно, когда нужно - на формальности просто закрывают глаза, как это, к примеру, было с Обамой, в отношении которого продолжаются разбирательства, имел или все-таки не имел он право баллотироваться. При этом все понимают, что даже если выяснится, что не имел, то это произойдет не раньше 16 года.

У двух других членов триумвирата право на выдвижение есть, но нет шансов. Это превращает его в фикцию, что, безусловно, совершенно не устраивает тех, кто поставил на троицу. Остается последний, хотя и рискованный вариант - реинкарнировать Майдан и добиться неправовым путем того, чего законным получить невозможно - власть. Кличко должен стать лидером нового Майдана и одновременно миротворцем. Пока он действует строго по расписанному сценарию, но очевидно, что скоро этот сценарий столкнется с какими-нибудь непредвиденными обстоятельствами.

Именно на этот случай и требуются лидерские качества. Политик силен своей командой. Штабом. Без команды он физически не в состоянии спланировать и охватить весь спектр вопросов, которые обрушиваются на него в такой период. Но штаб действует в рациональном поле, нужен человек, действующий на интуиции, иррационально. В армии это происходит на уровне разделения функций начальника штаба и командира. Штаб планирует, командир воплощает в постоянно меняющейся обстановке штабные установки.

Если у Кличко есть лидерские задатки - сейчас наступает его время. Если нет - никакая команда его не вытянет. К уму, кстати, это никакого отношения не имеет. Лидер не обязан щелкать интегралы в уме, но он обязан принимать наиболее верные решения в текущей обстановке. Сказать, способен человек на это или нет, можно только забросив его в такую обстановку.

Ситуация в Киеве остается неопределенной. Цели у Майдана как не было, так и нет - смена власти в криптоколонии приводит лишь к смене пахана. Для населения разницы никакой - его как грабили, так и будут грабить. Власть допустила много ошибок, она не демонстрирует решительность, главное - внутри нее очевидные проблемы с единством. При всём при этом Янукович, видимо, делает все возможное в его ситуации для сохранения свой власти и создания максимальных шансов для переизбрания себя в 15 году. Получится у него это или нет - неизвестно. И это сейчас зависит от оппозиции - если она сумеет повторить успех Майдана 4 года, она продавит так нужные ей досрочные перевыборы и право на участие в них Кличко. Не сумеет - с очень большой степенью вероятности выборы пройдут в срок и Янукович сумеет пройти на второй срок.

Для народа Украины оба сценария абсолютно равнозначны. Власть клептократов при этом останется сама собой. Единственный вариант, при котором объединятся Янукович, олигархи и оппозиция - это если вдруг на Украине появится сила, которая будет отстаивать народные интересы и интересы Украины, как самостоятельного независимого государства. Против этой силы воевать будут все, кто сегодня рвет друг друга на улицах Киева. Им независимая и сильная Украина не нужна точно.

Источник: red-ptero.livejournal.com

Обсуждение статьи

эрн
Jan 21 2014 9:40PM

символично было бы вспомнить-как ГОСПОДЬ БОГ-на возложении венков с г-ном путиным-януковичу на голову повесил венокЪ похоронный.....Это предзнаменование-а точнее-знамение-скорой и бесславной кончине гопника...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru