Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На кого же пала Божья кара?
17 Марта 2004

Недаром всероссийский торговец коммунистической утопией Геннадий Зюганов стал рассказывать доверчивым левым бабкам и дедкам, что сначала утопили космическую станцию «Мир», затем подводный атомоход «Курск», потом пожар на телебашне в Останкино, аквапарк в Ясенево, взрыв в метро и т.д.

В ночь с 14 на 15 марта мне как политически активному гражданину удалось побывать на программе «Свобода Слова» телеканала НТВ. Там собрался весь системный политологический бомонд. Все ждали, кто станет третьим… И вдруг дичайшая новость: в полусотне метров от Московского кремля горит старый Манеж. Прямые включения в студию, и первая реакция телевизионных людей была азартная. Все стали эмоционально болеть за Россию, Москву и бедного Путина, у которого даже в момент легитимизации происходит адский пожар на заднем дворе кремлевского офисного комплекса.

Вдруг на втором прямом включении в студии появляется на мониторах паникующий министр катастроф и черезвучайных ситуаций - Сергей Шойгу. Он нервно ерзает на фоне горящего здания и изображает тушение. На нем какой-то немыслимый головной убор в стиле Фиделя Кастро. Его сообщение о том, что готовится к вылету пожарный вертолет, откровенно пугает публику в студии. У нас обычно ночью вертолеты над мегаполисами плохо летают, но зато хорошо падают.

Подсчет голосов при свете пламени горящего памятника архитектуры - дело мистически страшное. Недаром всероссийский торговец коммунистической утопией Геннадий Зюганов стал рассказывать доверчивым левым бабкам и дедкам, что сначала утопили космическую станцию «Мир», затем подводный атомоход «Курск», потом пожар на телебашне в Останкино, Аквапарк в «Ясенево», наводнение в метро и.т.д.

Когда донесли новые тревожные сообщения о том, что 50- метровый огонь, раздуваемый ветром со стороны Кремля, может реально поджарить рядом стоящий корпус журфака МГУ (инкубатора прессы), то все происходящее стало выглядеть в глазах собравшихся посвященных еще более зловеще. Многим казалось в тот момент, что вся нынешняя власть держится просто на честном слове, и пожарные струи из шлангов, подчиненных Шойгу, могут этот миф прямо сейчас смыть в московскую городскую канализацию…

Москвичи на пожар хлынули как на бразильский карнавальный праздник. Люди приходили вместе с детьми и возлюбленными и пробивались сквозь хилое милицейское оцепление. Счастливчики фотографировались и публично лобзались.

Основные версии две: одна направлена против федеральной власти, а другая - против московской.

Данный пожар как акт спецпропаганды.

Для стадного российского, православно-суеверного менталитета, склонного к разной бытовой мистике, скорее всего, пожар будет «расшифрован» как знак беды. Безумно высокая оценка грехопадения нынешней исполнительной власти.

Момент выбран чересчур подходящий - за 30 минут до оглашения первых результатов выборов.

Вторая версия - непопулярная у столичных сановников.

Офисно-выставочный комплекс Манеж - доходное место. Реконструкция дорогая с учетом того, что фундамент постоянно аномально деформируется из-за поспешной коммерческой стройки на Манежке в сердине 90-х годов. Пожаром решается сразу целый букет проблем, мешавших быстро получить сверхприбыли.

Пожар - наиболее быстрый способ решить надоевшую административно-юридическую загвоздку. Напомним, как «стихийно» горели деревни на Южной окраине столицы, которые затем застроили однотипными панельными многоэтажками.

Обсуждение статьи

Дон Карло
Mar 23 2004 1:33PM

Как узнали наши-таки ученые физики-уфологи ада во вселенной не существует. Поэтому - это жалкая поповская страшилка для юродевых старушек...

Кольт
Mar 18 2004 8:43AM

Относительно " стадного православно-суеверного менталитета".Ваш совковый атеизм говорит о вашей ненависти к России. Все вы заодно, а страна наша единственная - горит,как "село родное". В таком тоне писать об том недопустимо. Не на небе, чай, живете. Да вас туда и не пустят. Ваша дорога в ад.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru