Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Предисловие к тому, к чему пора писать послесловие
19 Марта 2004

Этнические проблемы из великой тайны становятся общим достоянием.

Нам, скромным труженикам пера из газеты и агентства «Stringer», умные и приличные люди не раз говорили: «Слишком острая у вас газета. Вы пишете о том, о чем все остальные предпочитают молчать». И эта особенность, которая, на наш взгляд, является первичным родовым признаком СМИ, ставилась нам в вину на протяжении всего недолгого срока нашего существования - 3,5 лет. Нас усиленно загоняли в андерграунд, все время уверяя и нас, и всех окружающих, что мы - «желтая пресса», хотя никаких признаков «желтизны» на наших страницах обнаружить невозможно, мы - острая, политическая, аналитическая газета для людей с высшим образованием. Среди наших читателей, по всем исследованиям, большинство - это люди, имеющие не одно, а два высших образования, владеющие иностранными языками. Они, как правило, относятся к тем, кто принимает решения.

А теперь о главном. Есть газеты мейнстрима, те, о которых любят говорить в обзорах в коллективном контексте: «Сегодня ВСЕ газеты написали о том-то». Обычно ВСЕ дружно хором начинают вдруг писать о том, о чем наша газета написала 2-2,5 года назад. По-видимому, когда поступает сигнал сверху или от спонсора.

В данном случае речь идет об этнических проблемах, с которыми сталкивается страна.

Оказывается, слухи об этом докатились, наконец, и до СМИ, которые прочно базируются в мейнстриме.

Сегодня газета «Известия» опубликовала исследование, проведенное Марком Урновым, посвященное умонастроениям массы граждан, населяющих просторы России.

Разница в наших публикациях все же есть. У Марка Урнова, на наш взгляд, есть тенденциозные участки в исследовании, которые четко указывают на заказчика продукта, на фонд ЮКОСа «Открытая Россия». Это глубокая грусть, которая обнаруживается, когда речь заходит об отношении «массы» к евреям. Урнов в своем исследовании утверждает, что масса ненавидит богатых евреев и желает, чтобы их не допускали к управлению государством и экономикой. И приводит диаграммы - для иллюстрации.

В России осталось мало евреев. Слишком мало честных трудяг с высокими лбами и протертыми до дыр локтями. Те, кто работал в ВПК, кто закончил «бауманку», кто делал и запускал ракеты. Иных уж нет, а те - далече.

То отношение к олигархам (по Урнову - к богатым евреям) мы встречали. Только это не бытовой антисемитизм. Это совсем другое: это профессиональный антисемитизм.

В определенных кругах: среди профессиональных антисемитов, которые имеют прямой доступ к электронным и печатным СМИ и, на наш взгляд, являются людьми на зарплате - пока промолчим в каких структурах. Во-вторых, среди очень информированных людей, которые оценивают деятельность олигархов как антипатриотическую, направленную не на интересы России. В этих двух интеллектуальных средах идут разговоры, о которых и написал в свое время Станислав Белковский (тоже, кажется, не слишком русский господин) свой доклад о заговоре олигархии против России. Для всех остальных российских граждан воры не имеют национальности, их ненавидят не за фамилию, не за красоту и богатство, а за наглость.

Мы, когда создавали серию публикаций об этнических настроениях в России, опирались не на данные «поквартирного опроса» 2,5 тысяч семей, а на данные нескольких ведомств Министерства внутренних дел, на донесения агентуры и на свои источники внутри агрессивных молодежных группировок. Заказа нам на публикации никто не давал.

По нашим данным, антикавказские настроения в России гораздо масштабнее, чем антисемитизм и ненависть к богатым, особенно среди молодежи. Это и понятно: на бытовом уровне еврейского олигарха не встретишь, а власть криминального кавказского капитала, а также азиатского, сказывается на каждом шагу.

И еще: наверное, наши публикации под рубрикой «Хорошо все знать заранее», являются, действительно, слишком ранними. Оправдывает нас то, что «Stringer» работает не на обывателя, который узнает об устройстве общества из телесериалов, а на интеллектуалов.

Обсуждение статьи

solomon
Apr 14 2004 1:02AM

Андрей Андреев! я бы тебе лично посадил в Освенцем, чтобы ты урод, знал что такое быть евреям.

кими
Apr 3 2004 1:08AM

это очень правильная и интересная статья. дело в том, что различные нации сами заставляют своим притеснением, заниматься евреям тем что они делают, но так как евреи комуникабельны они как рыба в воде в любом деле и не ленивы, поэтому добиваются успехов на зависть всем!!!

кис
Apr 3 2004 1:04AM

то что вы говорите это из зависти.

так как ваш сосед еврей добился намного больше чем вы. так нечего заниматься херней и тупыми высказываниями, а работать и добиваться чего то в жизни.

я
Apr 3 2004 12:48AM

Вы все тупые, необразованые идиоты.

Прежде чем писать такие высказывания надо немного знать историю.

миротворец
Mar 24 2004 1:03PM

себя не похвалишь - кто ж тебя похвалит ? Скромнее надо быть. Ведь Стрингер не любят не за желтизну и заказуху (которые бывали) а за наглость. Как и воров :-)

Володя
Mar 23 2004 1:25PM

Евреи самые первые националисты. Они больше всего кричат о нападках на евреев о своих жертвах, а про другие национальности всегда молчат как будто только их преследуют, все познаётся в сравнении и миллионы евреев погибших в второй мировой войне не сравнить с десятками миллионов погибших неевреев. Сами террористы только не с бомбами, а с ракетами.

Андрей Андреев
Mar 22 2004 9:54PM

За последние 100 лет евреи дважды захватывали власть в России. В 1917 и до Великой Чистки, и в 1993 после Ельцинского государственного переворота и по настоящее время.

Эти два прихода к власти евреев сопровождались развалом страны, обнищанием населения России и полным "финишом" в межнациональных отношениях.

Вы когда- нибудь слышали, чтоб плохо отзывались о татарах, якутах или кабардинцах?

Всё дело в еврейском шовинизме. Мессианство(мания величия) и наглость у евреев в крови. Они как чума. Вторую Чистку ждём-с

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru