Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Старый куртизан Севастьянов оттер жопой Белова…
19 Марта 2004

Митинг у Парка культуры, посвященный жертвам терактов в московском метро, был организован Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ), возглавляемым Александром Беловым. Но все газеты написали, что митинг организовал председатель Национал-Державной партии Севастьянов

Впрочем, Белов предпочитает представляться координатором по общественным связям, что и понятно - неплохо чувствующий политическую конъюнктуру, "упакованный" молодой человек может лишиться хлебного места в случае уж очень явной политической демонстрации. Сначала руководство ЦАО долго определялось с разрешением митинга и переносило митинг с места на место. Оно и понятно: в приступе мании величия организаторы подали заявку аж на 1500 участников. По правилам проведения таких мероприятий, при количестве участников более 1000 человек решение принимается на городском уровне, предусмотрены специальные меры охраны и организации, да и соответствующих площадок в городе не так много. В итоге устроителям было выделено место у входа в ЦПКиО им. Горького. Но уже в процессе переговоров с ЦАО организаторам стало ясно, что количество возможных участников несколько завышено, и цифра была скорректирована до 300 человек.

Все бы хорошо: с местом определились, транспорт, трибуна, звукоусиление оплачены, но как выяснилось, участников не набиралось и на скорректированное количество. Ситуация запахла провалом, тем более что на открытой площадке перед входом в Парк Горького сиротливая группка митингующих в окружении превосходящих сил милиции смотрелась бы убого, да и обязательные рапорты правоохранителей по окончании митинга подпортили бы имидж организаторов в глазах городского начальства. Устроители (попутал же бес) бросились обзванивать нацинол-патриотические организации, зазывая на митинг.

Услышав про такую возможность, старый куртизан Александр Севастьянов, дебелое тело которого уже год как покоится на чахлых руинах Национально-державной партии России (НДПР), решил, что это исторический шанс. Стремление Севастьянова постоянно выходить на поклоны, чтобы публика не забыла, уже набило оскомину. На таком фоне "всенародный" митинг пропустить было невозможно.

Выждав момент, когда телеоператоры сосредоточились на импровизированной трибуне, Севастьянов вцепился в микрофон, оттер массивной фигурой юного Белова и начал витийствовать, поворачиваясь то одним, то другим боком перед объективами. Когда до главного устроителя дошло, что этот субъект, как кухаркин кот, решил схарчить все политические сливки, об Белова "можно было прикуривать". Габариты оратора Севастьянова, верчение задом, посредством которого Севастьянов энергично выдавливал Белова из кадра, не позволили последнему стать звездой экрана. А тут еще подоспела группа заскорузлых антифашистов, и внимание СМИ переключилось на них.

В общем-то, в этой внутривидовой борьбе нет ничего необычного, однако, обращает на себя внимание следующее обстоятельство. Выступление Севастьянова и действия антифашистов были на удивление совмещены во времени. Борьба с несанкционированными проявлениями неплохо сочеталась с репликами выступающего. В итоге, в телесюжетах, и в газетных репортажах основное внимание было уделено именно сладкоголосому националисту Севастьянову. Движение же ПНИ было практически забыто.

Если доверять мнению, что в политике ничего не происходит просто так, то уместно предположить, что непримиримые национал-патриоты (образ, старательно изображаемый Александром Никитичем Севастьяновым) в борьбе за свой имидж могут неплохо координировать усилия как с политическими противниками, так и с либеральными масс-медиа. Александр Никитич страшно любит переслать в «Московские новости» свою серенькую «Национальную газету», которую он изготовляет дома в спальне на ручном печатном станке, количеством 3 экз, а уж «МН» на основании этого страшного СМИ клеймит антисемитизм всей своей либеральной мощью, А может, это семейная черта. А может, всего лишь случайность. Ведь случайно же сын Александра Никитича Севастьянова, адвокат Борис Александрович Севастьянов оказался в гуще наркоскандала в компании с руководителями издательства "Ультра культура" и альянса "Новая наркополитика" Львом Левинсоном, Алексеем Рафиевым и Ильей Кормильцевым. Такой милиый интеллигентный мальчик Боря, который работает в адвокатской конторе мэтра Алексея Бенецкого!

Впрочем, инициатору митинга - Александру Белову от этого не легче. Но хотя бы СМИ, связанные с экс-НДПР отметили его роль. Так вот и пишут: 16 марта 2004 года, на сороковой день со дня гибели нескольких десятков людей при взрыве в московском метро, в ЦАО Москвы состоялся митинг у Центрального входа ПКиО им. Горького, организованный Национально-Державной Партией России и другими русскими организациями. И на том, как говорится, спасибо.

Агент Дуня

Обсуждение статьи

Дон Карло
Mar 23 2004 1:23PM

НДПР - жалкая тусовка идиотов. И с кокого хрена они вообще вышли на улицу?

Жалко Сашу Белова молодой да все туда метит в Думу.

Пора НДПР дихлорировать. Не смогли - уступите дорогу молодым.

KNIGHT 13
Mar 22 2004 9:41PM

Сколько людей вышло на улицы в Мадриде, а сколько в Москве?

Только две карликовые тусовки националистов попытались что-то устроить, но и их отправили в отстой либерастичные СМИ. А устраивать провакации с "антифашистами"- это из области психиатрии.

КПРФ только на 1 мая и 17 октября собирается? уРодина? ЛДПР?

Почтить память погибших не национализм, так где же Единороссы-медвежатики, либерасты-СПС, "жующие вместе", что все в политическом анабиозе? Или выборы не скоро, чужое горе не ... волнует?

БОСС
Mar 22 2004 7:36PM

Бред какой-то, не дадим поссорить НДПР и ДПНИ!

...........
Mar 19 2004 5:41PM

Мерзость какая. НДПР Суки и всегда ими были сам знаю,что это компания самолюбивых карьеристов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru