Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сколько стоит «голова» Януковича: На поимку беглого президента собирают деньги
24 Февраля 2014

Министерство внутренних дел Украины объявило президента страны Виктора Януковича в розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам мирных граждан. Об этом на своей странице в Facebook заявил исполняющий обязанности главы ведомства Арсен Аваков.

По его словам, нынешнее местонахождение президента неизвестно. При этом установлено, что он отказался от государственной охраны. В последний раз Януковича видели в ночь на 24 февраля по дороге в аэропорт Бельбек, до которого он, впрочем, так и не доехал.

В последние дни на Украине неоднократно распространялись неподтвержденные сообщения о местонахождении Януковича и его возможном бегстве из страны. Оппозиционный депутат Александр Бригинец, в частности, написал в Facebook, что Януковича «обнаружили в одном из монастырей Московского патриархата вместе с охраной и ближайшим окружением».

Журналистка «Украинской правды» Татьяна Чорновил, в свою очередь, сообщила, что президент якобы собирался бежать из страны морем. Для этого, по ее словам, в Балаклаве под Севастополем готовится яхта «Bandido», пишет Лента.ру.

На поимку беглого президента собирают деньги

Их в награду получит тот, кто поймает беглеца

Граждане Украины начинают сбор средств для вознаграждения за поимку беглого президента Виктора Януковича. Однако средства будут переводиться только, если его поймают, если придет сам сбор средств будет отменен. А в это время идут поиски экс-генпрокурора Виктора Пшонки и одного из министров, которые, якобы, устроили перестрелку с пограничниками. Ищут и бывшего начальника милиции Украины Захарченко.

В социальной сети Facebook граждане назначают вознаграждение за открытие и передачу в руки правосудия гражданина Януковича, чтобы обеспечить принцип неотвратимости уголовной ответственности.

На странице Александра Солонтай сообщается:

“Внимание! Объявляется ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за гражданина Януковича.

Правило такое: все, кто готов внести хотя бы 1 грн. в общую сумму вознаграждения - укажите конкретную сумму. Все собранные средства пойдут тем, кто поймает беглеца. Таким образом, при необходимости, все кто присоединился к этой акции, переведут средства на соответствующий счет. Если Янукович сдастся сам, то скидываться будет не нужно!"

Ранее в редакцию Экономического Вестника Moneyjournal обратились израильские инвесторы (с украинскими корнями), которые предложили вознаграждение тому, кто сможет точно указать местонахождение беглого экс-президента Виктора Януковича. Данная информация будет проверена, передана представителям оппозиции в Украине. В случае, если информация подтвердится представители бизнес-элиты в Израиле, готовы заплатить 250 000 долларов США.

Сам Янукович после инцидента в аэропорту Донецка скрылся. Его местонахождение неизвестно. Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Генпрокуратуры Олег Махницкий отметил, что работает следственно-оперативная группа, которая предпринимает соответствующие процессуальные мероприятия, в том числе с задержания этих лиц и доставки их под стражей в суд, пишет ТСН.

Напомним, 22 февраля Госпогранслужба сообщила, что вооруженные люди пытались подкупить пограничников, чтобы те выпустили из аэропорта Донецка самолет с Януковичем на борту. "Когда контролеры прибыли оформить документы для вылета самолета, их встретила группа вооруженных людей. Эти люди предложили деньги за вылет без соответствующего оформления, - рассказали пограничники. - После того, как пограничники отказались от такого шага, к самолету подъехали два бронированных авто, а из самолета вышел Янукович. На одном из авто он покинул территорию аэропорта. Когда подкупить пограничников не удалось, Янукович сел в бронированный автомобиль и уехал. Куда собирался вылететь Янукович, пограничникам неизвестно, поскольку рейс не оформлялся".

Еще один инцидент произошел, когда из страны попытались выехать экс-генпрокурор Виктор Пшонка и министр доходов и сборов Александр Клименко, сообщает УкрИнформ. “Относительно Клименко и Пшонки - они пытались выехать за пределы страны, но были задержаны Государственной пограничной службой, имел место конфликт - стрельба. Сейчас идет следствие. Другой информации нет, жертв нет", - сказал врио главы МВД Арсен Аваков.

Он сообщил, что накануне в аэропорту Симферополя был задержан депутат от компартии Игорь Калетник, но позже его отпустили, так как у него депутатская неприкосновенность, сообщает радио "Вести ФМ". Калетник вылетел в Москву.

При этом Аваков заявил, что не знает о нынешнем местонахождении Виктора Пшонки, Виталия Захарченко и Виктора Януковича.

Источник: МК

***

[...] В пятницу случайно подслушал переговоры водителя камиона по мобильному: «Роботы нэ будэ. Эвакуация. Начальство приказало срочно освободить складские помещения. Эвакуация…».

Смысл дважды повторенного слова дошел до меня только в воскресенье, когда рассматривал в Сети многочисленные фото из «Межигорья». Обширной резиденции сбежавшего экс-президента Виктора Януковича. На черно-белых видео с камер наблюдения - беспрерывно загружаемые на территории имения фуры вперемешку с грузовиками. Вертолет, в который вместе с Виктором Фёдоровичем садится только что приехавшая из спального корпуса «Межигорья» изысканно одетая дама с декоративной собачкой.

Супруга бывшего Гаранта Конституции в этот день ходила за покупками в донецкий супермаркет; фото Людмилы Николаевны выложили в Сеть уже в цвете.

Вчера и сегодня поток в «режимную территорию» был таким интенсивным, что Киевская городская госадминистрация ввела от станции метро «Героев Днепра» до Межигорья специальный автобусный маршрут. Стоимость проезда в один конец 3 гривны. Как говорится, ничего личного, обычный бизнес. Очереди желающих поглазеть на роскошь, окружавшую «отца украинской нации», по-прежнему огромны.

Зимняя государственная резиденция президента Украины «Синегора», что в селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области, в воскресный день тоже буквально «трещала» от наплыва журналистов и зевак. Местный люд предлагает оборудовать в ней детский санаторий. А еще предоставить детям погибших во время протестных акций пожизненный абонемент на отдых в этом учреждении. В настоящее время все дома, кроме инженерного блока, обеспечивающего жизнедеятельность резиденции, опечатаны. Охрану «Синегоры» осуществляют представители Народной самообороны и государственной службы охраны, дабы не допустить мародерства.

Вывозились ли дорогие картины, изысканная мебель, оборудование из «Синегоры» после команды на «эвакуацию» и в каких высвобожденных до этого складских помещениях хранится «до лучших времен» народное добро, разбирается украинская милиция.

Дел у нее, скажем прямо, невпроворот и без поиска раритетов. Исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков распустил прежний состав коллегии министерства и утвердил новый. В перерывах между выездами в Киево-Печерскую Лавру (откуда группа монахов попыталась вывезти в направлении границы с Россией мощи киевских старцев) и к Лукьяновской тюрьме (где вернувшийся из Израиля скандально известный Дмитрий Корчинский с компанией агрессивных молодчиков собирался вызволять из камер «незаконно осужденных за Майдан) Арсен Борисович назначил служебные расследования в отношении отдельных сотрудников министерства и начальников региональных управлений МВД по фактам их действий в течение последних трех месяцев. Во время совещаний с новым руководством Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Авакову несколько раз звонили из Херсона, умоляли выслать подкрепление. Подмога херсонцам так и не подошла.

А случилось в столице «арбузного края» следующее. Из Харькова в Симферополь приехала сотня бойцов из пророссийской организации «Оплот». Увидев несметное количество крымских татар (обеспечивавших проведение митинга по случаю годовщины депортации чеченцев и ингушей), «оплотовцы», усиленные двумястами парней из столицы Крыма, вернулись на материк и решили «отыграться» на херсонском Евромайдане. Первый раунд остался за херсонцами. Гостей оттеснили с площади Славы обратно к вокзалу. Затем «оплотовцы» принялись палить в направлении местных и травматики, после чего перешли в контратаку. Местная милиция демонстрировала нейтралитет. Среди избитых жителей Херсона есть несколько пострадавших от ножевых ранений.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru