Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

The Daily Telegraph: Елизавета II живёт в самом загрязнённом районе Лондона
24 Февраля 2014

Район, где расположен Букингемский дворец, превосходит по степени загрязнённости воздуха все другие кварталы Лондона. Концентрация здесь вредных веществ в четыре раза превышает норму. Экологи зафиксировали аналогичную ситуацию в ряде других районов, весьма популярных у туристов.

Как пишет The Daily Telegraph, один кубометр воздуха на улице Grosvenor Place, неподалёку от которой находится королевская резиденция, содержит 152 микрограмма двуокиси азота. В то же время допустимая норма равна 40 микрограммам.

По данным Департамента по охране окружающей среды, второе место по уровню загрязнения занимает Oxford Street, одна из самых оживлённых улиц лондонской столицы. Там в одном кубометре воздуха зафиксировано 150 микрограммов двуокиси азота. За ней следует расположенная неподалеку от Трафальгарской площади Cockspur Street.

Также в число мест, наиболее опасных с экологической точки зрения, попали районы, где находятся Британский музей, Национальный театр, Вестминстерский дворец, музей мадам Тюссо. Все эти места весьма популярны среди туристов. «Расстраивает тот факт, что сотни тысяч или даже миллионы туристов и жителей Лондона ежегодно страдают от высокого уровня загрязнения воздуха», - заявил глава организации по охране окружающей среды Clean Air in London Саймон Биркетт.

По его словам, следует запретить движение в центре столицы автомобилей с дизельными двигателями. Подобный запрет принят в Берлине. Дело в том, что при сгорании дизельного топлива в воздух выбрасывается двуокись азота.

По данным The Daily Telegraph, в Великобритании из-за болезней, связанных с загрязнением воздуха, ежегодно умирают около 29 тыс. человек. «Её Величество взошла на престол в тот год, когда на Лондон опустился страшный смог. Сейчас, через 60 лет, страшное загрязнение воздуха по-прежнему ежегодно убивает тысячи её подданных», - отметил юрист экологической организации ClientEarth Алан Эндрюс.

Люди стремятся покидать неблагоприятные районы. Как сообщил пресс-секретарь мэра Лондона Бориса Джонсона, число жителей в особенно загрязнённых кварталах с 2008 года снизилось почти в два раза.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru