Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Во Львове "беркутовцы" на коленях попросили прощения
25 Февраля 2014

Несколько десятков работников львовского "Беркута" в понедельник вечером приняли участие в митинге, устроенном во Львове на площади возле памятника Тарасу Шевченко, передают местные СМИ. Поднявшись на специально сооруженную сцену, силовики попросили у собравшихся прощения.

Причем, как сообщает издание "15 минут", толпа заставила "беркутовцев" встать прямо на сцене на колени (отметим, что, судя по видео, решение офицеров преклонить колени было все же добровольным и, как кажется, заранее оговоренным). Собравшиеся на площади кричали им "Позор!" и бросали в силовиков мелкими предметами. Людей успокаивали активисты и священник, который был на сцене.

"Я хочу извиниться за всех тех людей (что разгоняли участников беспорядков в центре Киева - прим. ред.). Я не знаю, кто это был. Но мы осуждаем их так же, как и вы. Я хочу извиниться за них, за всех, кто убивал наших людей, украинцев", - заявил один из силовиков, взявший микрофон.

Он также пообещал, что "Беркут" всегда будет на стороне народа, а также заверил, что львовские силовики не участвовали в боевых действиях в Киеве: "Мы не брали в руки оружия".

В то же время украинское издание Zaxid.net со ссылкой на ГУ МВД во Львовской области уточняет, что по состоянию на 11 февраля 130 работников спецподразделения "Беркут" из Львовской области находились в Киеве.

Правда, как заявил со сцены представитель "Беркута", "когда поступила команда (работать в центре Киева - прим. ред.), мы просто развернулись и уехали".

​Стоит отметить, что ранее в Крыму вернувшихся из Киева силовиков местные жители встречали аплодисментами.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Feb 25 2014 1:42PM

Они встали на колени в память о погибших. Это было хорошо слышно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru