Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пожар Большого театра и ЦУМа уже запланированы?
25 Марта 2004

Вчера в самом центре столицы у фонтана напротив Большого театра начал пробное бурение на геологическое исследование свойств грунта один из московских строительных трестов.

На снимке, сделанном нашим корреспондентом, изображены буровые работы у Большого театра. Что это? Подготовка в строительству очередной многоярусной стоянки под Большим театром? Или просто первый шаг к пожару Большого театра?

Прежний глава министерства по природным ресурсам Виталий Артюхов в последний день своего пребывания на этом посту в начале марта подписал разрешения на выдачу более 60 лицензий на недропользование. Только приблизительный подсчет экспертов еще не успевших оценить все списки на предоставленные богатства недр оценивает его деятельность в несколько десятков миллиардов евро. Шаг прямо-таки клинический для опытного и осторожного чиновника, как Виталий Артюхов. Притом что первые два года из трехлетнего срока его пребывания в должности лицензии вообще не выдавались, а затем процесс шел, но в ограниченных масштабах.

Подобной «БОЛЕЗНЬЮ АРТЮХОВА» заразилось и правительство Москвы. Кресло под мэром Москвы становится все более неустойчивым, и очень многие СМИ уже в открытую рассуждают о том, что «Лужку» не просидеть и года. Поэтому в московской чиновной среде началась лихорадочная деятельность по созданию «запасных аэродромов» и по раздаче самых «жирных» кусков городской собственности под реконструкцию своим людям. Вчера в самом центре столицы у фонтана напротив Большого театра начал пробное бурение на геологическое исследование свойств грунта один из московских строительных трестов. Это говорит о том, что к лету вокруг Большого театра и прилегающих территорий начнется большая стройка очередной подземной автостоянки, которые так полюбились чиновникам из мэрии. Им очень мешает и ЦУМ с его архаичным подземным пространством. Планы реконструкции, как и в случае со сгоревшем Манежем, давно уже заготовлены. На днях в «Stringer» пришел один из миноритарных акционеров ЦУМа, которому за восемь лет выплатили «дивиденд» - 2 р.80 коп. Он имеет доступ (к сожалению для Московского правительства и крупных акционеров, что одно и то же) к планам реконструкции ЦУМа. Бумаги заготовлены. ЦУМ с подземными автостоянками заполнит пространство до Петровского пассажа. В Москве возникнет еще один совершенно пустой торговый центр. Но главное, строители получат подряды на нечто, ненужное ни народу, ни городу. Осталось только дождаться очередного ЧП. Может быть, это будет не пожар, а наоборот, прорыв реки Неглинки, которая протекает под ЦУМом вблизи Большого театра? Но что бы это ни было, Большой и ЦУМ уже обречены. А как это случится, зависит от изощренности чиновников, уходящей эпохи «титанов», которые напоследок хотят, как и Артюхов, обеспечить себе и своим родственникам безбедное существование на многие поколения вперед.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru