Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Зять Сердюкова добровольно явился к следователям
5 Марта 2014

Зять (муж сестры) бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков добровольно явился в Следственный комитет. Об этом 5 марта сообщается на сайте СК.

Пузикову, который находился в федеральном розыске с 10 февраля, предъявили обвинение в растрате и отпустили под подписку о невыезде. Эта мера пресечения обусловлена добровольной явкой. Впредь Пузиков обязался вовремя являться по вызову следователя и не препятствовать расследованию. Кроме того, он частично возместил нанесенный ущерб.

Зятя бывшего министра подозревают в хищении 12 миллионов рублей. По версии следствия, в 2010-2013 годах Минобороны перечисляло деньги по фиктивным договорам аренды автомобилей (фирмы-арендодатели были подконтрольны Пузикову), а также выплачивало зарплаты фиктивным сотрудникам ГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» (Пузиков являлся заместителем гендиректора этой организации).

О возбуждении данного дела было объявлено в январе 2014 года. До этого в СМИ неоднократно появлялись предположения о том, что Пузиков может стать фигурантом других дел. В частности, упоминалось дело о строительстве дороги за счет Минобороны к принадлежавшей ему турбазе «Житное». В итоге фигурантом этого дела стал сам Сердюков (по некоторым данным, недавно он попросил об амнистии).

Сердюков был снят с поста министра осенью 2012 года. Тогда же был возбужден ряд дел о коррупции в армии. Самым крупным из них стало дело о хищении нескольких миллиардов рублей через холдинг «Оборонсервис». Главной обвиняемой по нему проходит бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева, которую называют приближенной Сердюкова.

Обсуждение статьи

еПт
Mar 5 2014 12:38PM

Главное, не поднимать ногу (ну, как собака) на едросов-патриотов, имеющих домишки-квартирки за бугром, - тогда и не будешь под домашним арестом, как Навальный, "ПРИНУДИВШИЙ ИВ РОШЕ купить услуги его с братом фирмы по завышенной цене..."(смешно, право... хотя уже не до смеха, когда СУДА нет, а есть СУДИЛОВО для неугодных и АМНИСТИИ для сердюково-пузиково-васильевско

го Оборонсервиса)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru