Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В России лучше всего имитируют политическую жизнь молодые леваки из СКМ
29 Марта 2004

Те, кто регулярно ходят на рейтинговые политические программы на ТВ, к Савику Шустеру, или к Виталию Третьякову, или к тому же Караулову в качестве экспертов, прекрасно знают, что места умников давно расхватаны, еще с ельцинской поры это одни и те же политологи. Обычно свободны места на галерке, где обретается «народ». Но особое место почти всегда зарезервировано для «дурака». В теледемократии обязательно предусмотрено место пылкого и несдержанного политика или публициста, который высказывает шокирующие филистеров взгляды на все, чтобы все умники в пиджаках могли на изгоя накинуться и растерзать его публично. Место «дурака» или «одержимого» тоже очень дефицитно, валять дурака с улицы не пустят. Номенклатура страшных националистов, тупых патриотов, фашистов - она вся расписана. На эти места тоже конкурс, тем более что умников в пиджаках много, а тех, кто умеет валять дурака прилюдно, красиво брызгая слюной, маловато. Такую роль долго играл на экране Жириновский. И продолжает. На эту роль всегда зовут Александра Проханова. Место страшного националиста и тупого антисемита зарезервировано для Александра Севастьянова, которого, кстати, весьма охотно принимают у себя в передаче и Виталий Третьяков, и Владимир Познер. Чтобы проникнуть в штатные мракобесы, надо отстоять свою трудную вахту в окопах виртуальных политических фронтов.

Я очень хорошо представляют себе кладовку политической кухни Кремля, где в большой холодильной камере дожидаются замороженные до поры тушки различных политиков. Вот повар, допустим, это Владислав Сурков, засучил рукава, и начал готовить супчик под названием «выборы». У него, как у хорошей хозяйки есть все для этого супчика. Когда готовилось второе блюдо под названием «Родина», из холодильника достали даже Сергея Бабурина, который, казалось, был уже заморожен навечно. После выборов в холодильник отправили Глазьева, пусть полежит, пока новый супчик созреет.

Прорваться сквозь политическую очередь в России - невозможно. Тех, кто пытается это сделать, ждет всемерная кара. В данный момент редеющая прослойка россиян, которые интересуются политикой, могут наблюдать, как сквозь строй коммунистических пиджаков пытается прорваться несистемный молодняк, олицетворяемый двумя главными персонажами: сыном известного прохановского писателя Владимира Бондаренко - Олегом, и «сыном полка ЮКОСа» - тридцатилетним компьютерщиком Ильей Пономаревым. Два мальчугана увлеклись массовыми акциями, перфомансами, наезжают на власть с молодым задором и хотят прорваться в партер, где все занято старшим поколением коммунистической бюрократии. Причем Геннадия Зюганова парнишки раздражают даже больше, чем Кремль. За младшенького, за Олега Бондаренко, спасая сына от неминуемой номенклатурной коммунистической кары, вступился папа - старший Бондаренко, попросил вступиться и своего начальника Александра Проханова. Дело в том, что Олег поднял ножку на такой столп коммунистической журналистики, как Валентин Чикин. То есть уже попирает основы.

Что касается Ильи Пономарева, то там коммунистический папа не просматривается, и пацан летает советоваться только в Лондон. Политический гонор Пономарева столь высокого накала, что по этому персонажу, очевидно, будут приниматься особые меры.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru