Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ужасно хочется золота!
29 Марта 2004

Пора потребовать от Запада возвратить царское золото в Россию.

2 апреля в Тбилиси вылетает большая команда московских политологов и историков во главе с Михаилом Горбачевым. Запланирован круглый стол «пикейных жилетов» двух стран в эфире телекомпании Рустави-2. Визы и авиабилеты розданы участникам. Будут подняты две темы. Первая: происки Москвы в Аджарии, мешающие юному идеалисту Саакашвили вывести Грузию в цивилизованный демократический мир. Вторая: необходимость реабилитации царской семьи, расстрелянной большевиками в Екатеринбурге. В финале круглого стола запланировано обращение к Путину президента Грузии и экс-президента СССР Горбачева с предложением реабилитировать семью Романовых, которая до сих пор по российским законам все еще преступна. И сразу после положительного решения Путина обратиться к странам Запада с просьбой вернуть царское золото, пропавшее в Гражданскую войну.

Почему же все это действо должно состояться в Грузии? Потому что Грузия тоже хочет получить долю царского золота.

Обсуждение статьи

Игорь
Apr 5 2004 10:37AM

Дмитрiй! В своем ли ты уме?

Димитрiй
Apr 4 2004 11:03PM

Вы все изрядно удивитесь, но горбачев будующий президент. Ей-ей. Вот увидите.

Пенсионер
Apr 4 2004 4:37PM

Для Просто-чка!

Вас послушать возникает мысль: давайте все отдадим, из того что еще осталось.

Лишь бы не было войны! Пустим (уже пустили) в Россию всех кому не лень, сделали проходной двор, отсюда весь бардак, наверно их агентура уже везде, включая Кремль, не говоря о структурах. ведь святого у людей ничего не осталось. Одни деньги. Это страшнее любой войны. Нас продолжают разлагать из-нутри. А мы либерастию пестуем. Как же, Дети мира. США к себе пускают не всех и только через отпечатки! Где у них либерастия, свобода личности и ее право на презумпцию невиновности? НАТО уже у наших границ, в бывших республиках. Мы с Кубы последнее убрали, а зря и рановато! Мы много, и не адекватно, выступаем везде с доброй волей, даже там где нас об этом не просят. Но кто-то на этом хорошо зарабатывает. Надо эту кормушку захлопнуть! Нас в мире по-прежнему не понимают и не поймут до тех пор, пока мы не дорастем сознанием. Мы для них - огромный рынок сбыта, дешевой рабочей силы и сырья, придаток, так сказать. А придаток, извините это слуга, и не более того. Так что знайте свое место, пока оно у параши.

Kaschey
Apr 4 2004 12:57PM

To Просто

Не мешай в одну кучу. так обычно гапон поступал.

а вопрос возвращения царского и российского имущества может быть РЕШЕН. прибалтика это успешно решила как и страны восточной европы. если такой знающий и ведающий в текущем вопросе то называть не буду САМ ЗНАЕШЬ!

деньги + уран + кто держит счета и борю оставь себе.

а здесь плиз конкретнее надо быть. был как-то раз один академик проплаченный березой так куда-то смылся денег наверное больше не платят.

собственно есть такое понятие как мировое право. а мы все время отталкиваемся от своих ПОНЯТИЙ!

а лозунг ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ ОСТАВЬ ТЕМ КТО ЕГО ПРИДУМАЛ.

под этим лозунгом Единороссов впихнули в Госдуму как раньше Ельцина и прочих казнокрадов.

сам небось из Админа или УД??

я лично уверен что госчиновник!

Просто
Apr 4 2004 6:29AM

Ой! Здесь все такие умные...Сироткина читают.

Ну раз читают-то надо поднять вопрос не только о золоте, но и о

-недвижимости за рубежом

-1,5 трлн $ вывехзенных при Ельцине

-выскообогащенном уране для USA

-землях России отошедших ст-м СНГ (в т.ч. и Крыме)

-реальных держателей сегодняшнего внешнего долга

-1,5 млн рублей серебром, украденных вывезенных Алексашкой Меньшиковым, с фактически которых началась Европейская банковская система

-надо оценить стоимость Восточной Германии и предъявить счет

и т.д.

После этого третья Мировая

Пенсионер
Apr 4 2004 12:35AM

Шикарную кость бросили!Сразу и не обгладаешь. На этом поимеют многие, будьте уверены!

Ну а горби наверно полетел в Грузию для встречи со своим бывшим подчиненным шеварднадзе по части возврата России 200 мильной акватории незаконно переданой ими обоими американцам, может толк будет. Для этого им нужно возвратить хапнутое ими , за данную сделку. Вопрос в том, остались ли у них деньги?

Kaschey
Apr 1 2004 11:21PM

ну чтобы точно знать надо работать над этим. а в УД только руками водят.

конкретный пример булгартабак. оказывается в аренде у болгар собственность фактически наша.

и что а воз и ныне там. это же путинские чиновнички вот и весь сказ.

не буду вдаваться в иллюзорные детали но ни вы не я в архивах более чем сироткин не работали и тем более не имеем права судить о таких вещах. а чтобы утверждать что что-то куда-то и как-то по взаимозачетам делалось. ну для этого надо работать в архивах выяснять. по сути тем самым создавать рабочие места для обработки и анализа. НУ ТАК ВЕДЬ НЕ ХОТЯТ!! указ подписан а путин им не указ. им главное отчитаться и все!!! результат не важен!!!

Игорь
Apr 1 2004 2:39PM

То, что касается Сироткина, я читал.

Говорится там не только о частных вкладчиках в акции, но и госдолге Российской Империи. Да и в основном он затрагивает лишь "золотой эшелон", который "умыкнули" толи Колчак, толи сибирские правилы регионального розлива, белочехи и т.д.. Он сам пишет, что версии всплывали многочисленные, но никакие историки подлинную картину не восстановили. Это - версии. Далее, как бы подводя итог одной из первых глав, говорит о том, что, мол, если уж РФ решится требовать, то готовиться надо тщательно! И показывает где бы стоило покопаться и на решения каких судов (США, Япония) опереться. Кроме того, он же пишет и том, что часть (и наверное немалая) золота была зачтена "по взаимозачету" (например, при Брес-Литовском мир.дог.с Германией + с Францией кое-что подписал Черномырдин.... и т.д.) Так что денег или "живого" золота вряд ли Россия получит, о чем я и накатал выше. Я также не называл ни 300 млрд, ни 1/2 от этой суммы. Меня поразило само участие в этой делегации Горбачева, очередность (или условие) обсуждения этого вопроса (сначала реабилитация Романова, а потом уж - золото). То, что касается Грузии и СНГ, возможно Вы и правы. Коль уж не брали на себя обязательств, так поздно в очередь вставать. Но я уверен, что "волна" на TV, в различных "круглых столах" и в газетах будет такая, что у пол-планеты сложится впечатление, что Россия опять "ободрала" своих бывших граждан, присвоив ВСЕ ЗОЛОТО. Вам может быть и высказаться не дадут со своей правдой, а лишь используют мнение толпы в целях дальнейшего разрушения имиджа России и наших отношений. Это, как говорится, какой из сторон дадут "зеленый свет" в освещении своей правды! Ну а о национальзированном имуществе Романовых (реабилитированного) я промолчу.

Kaschey
Mar 31 2004 9:43PM

Игорь Вы не в теме!

это первое

все что написали это простите за банальность взгляд обывателя. почитайте сироткина.

там все правильно расписано может в объемах он ошибается НО В ЦЕЛОМ ПРАВ!

скажем не 300 миллиардов а раза в два меньше и т.д. и т.п.

это второе

ну а далее самое печальное никому из путинских чинуш это не НУЖНО!!!

они решают свои задачи несмотря на то что ВВП подписал Указ еще в 2000 году!

некоторые на этой теме делают себе хорошие теплые места за рубежом.

и самое странное что все с питерской пропиской!

это третье.

и напоследок интересно как грузия будет требовать себе какие либо активы если правопреемником царской россии был СССР потом РФ. они же отказались подписав т.н. нулевой вариант ни активов ни долгов перед мвф и пр.

а по поводу т.н. претензий французских вкладчиков ну так они вкладывали в частные конторы без государственного участия и пардон какое отношение здесь имеем МЫ??? как государство?? не понял!

едем дас зайне!

Игорь
Mar 31 2004 2:51PM

Царского золота, как видно из данного сообщения, России не видать как своих ушей!

Знаете почему? Это вытекает из той последовательности, в которой «пытаются решить» эту проблему авторы «проекта».

Предлагается: 1) Реабилитировать семью Романовых, невинно убиенную…

2) После ее положительного решения Путиным, приступить к возвращению золотого запаса….

Мои комментарии следующие:

1) Само золото на Западе называют «царским или романовским», но не российским.

Поэтому как только Россия в очередной раз покается и распишется в незаконности репрессий в отношении семьи Романова, тут же возникнет логически оправданных юридический отказ в возвращении «романовского золота». Сами незаконно удавили, а теперь и ИХ золото требуете вернуть в казну?

2) Как только Романов будет реабилитирован, будет предъявлен целый ворох встречный иск потомков с требованием вернуть или компенсировать незаконно конфискованное имущество убиенных. А имущества было то – пол-России!!! +

% почти за 100 лет + упущенная выгода и т.д.. Для России, которая сейчас добровольно взвалила на себя и царские долги и долги СССР и успешно их погашает, будет означать окончательный финансовый КРАХ!!!

3) Подумайте только кто снова выступает с этой дебильной инициативой, кто поднимает этот вопрос, да еще в такой очередности? Бывший Президент СССР!

Я возможно ошибаюсь, что идея дебильная, а не специально разработанная тактика и стратегия… Но последствия для России будут КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ!!!

На этом заработают и наши «опытные» адвокаты, и весь западники (США, Франция, Британия + Япония = золото находится в их банках!!!). Если процесс перекачует в крутую разборку, то решать спор будет какой-нибудь международный суд, а там в нашу пользу, я уверен, никто ничего решать не будет. Нам, извените, Запад не вернул на цента из авуаров проворовавшихся олигархов, банкиров и бандитов. Хотя они – мировые борцы с «отмыванием грязных денег»!!! Отмывать то они позволяют легко, только при условии, что все «намытое» оседает на счетах их национальных банков.

На какое еще «романовское» золото претендует Россия, страна дикая и нецивилизованная?

4) Саакашвили здесь причем? А при том, что далее слетятся стервятники со всего СНГ, бывшего СССР и Прибалтики.

5) И последнее: С какой стати новая Россия должна каяться за большевиков, меньшевиков, эсеров, отвечать за итоги своей внутренней Гражданской войны?

Что было, то было. Это внутреннее дело и история нашего гос-ва. Антанта тоже активно поучаствовала в этом великом деле. Золото-то было залоговым! Оно было вывезено во Францию, Англию, США и Японию (часть разворована региональными диктаторами в России) в качестве залога под военные поставки Запада в ходе 1-й мировой войны. Военные заказы не были выполнены, поставки были прерваны. Это Он (Запад) втянул нас в эту войну, использовав олуха «Николашу», у которого, кстати, кличка была «Кровавый». Это ему мы обязаны тем, что Россия ввязалась в войну на стороне Франции, а не на стороне нашего исторического и стратегического партнера-Германии. Именно перед Францией мы тогда увязли в непомерных долгах, обеспеченных еще одним отечественным «мудрилой» - С.Ю. Витте!!! Положили миллионы мужиков, заработали долгов на 100 лет вперед, заполучили В.О.С.Р., Гражданскую войну, нищету и прозябание на периферии мира….

В этом контексте: стоит ли такого монарха реабилитировать? Стоило ли с такой помпой устраивать перезахоронение его «святых» костей?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru