Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Суд вынес постановление о задержании премьера Крыма Аксенова
6 Марта 2014

Аналогичное постановление вынесено в отношении спикера Крыма Константинова. СБУ должна задержать их и доставить в суд.

5 марта 2014 Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия о задержании премьера Крыма Сергея Аксенова и спикера Верховного Совета Крыма Владимира Константинова, сообщили в генпрокуратуре.

Сотрудники СБУ обязаны их доставить в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратура ведет производство в отношении Константинова и Аксенова из-за попытки свержения конституционного строя и захвата власти.

По официальным сообщениям, Аксенов и Константинов находятся в Крыму. 6 марта они должны вылететь в Москву на переговоры с властями России. Визит запланирован на два дня.

Ситуацию на полуострове контролируют военные России и вооруженные неизвестные люди. Они блокируют украинские военные базы и забирают вооружение. Украинская сторона не препятствует, чтобы не было конфликта.

Въезды в Крым перекрыты.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

27 февраля здание Верховного Совета Крыма захватили неизвестные люди с оружием, они подняли российский флаг. В этот же день вечером они впускают в парламент депутатов Верховного Совета Крыма на внеочередную сессию.

Депутаты голосуют за увольнение премьера Анатолия Могилева и назначение главой правительства Крыма лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова, а также за проведение референдума.

1 марта и. о. президента Александр Турчинов издал указ о незаконности выборов премьера, поскольку они противоречили Конституции Украины, Конституции Крыма и законам.

В этот же день, 1 марта, Аксенов обращается к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать "содействие в обеспечении мира и спокойствия в Крыму". Через несколько часов Совет Федерации России разрешает Путину использовать войска России в Украине.

Путин на пресс-конференции 3 марта заявил, что Аксенов - легитимный премьер, а власти Украины – нет.

Источник: КП-Украина

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru