Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из Ходорковского окончательно сделали чучело
30 Марта 2004

Версия, которую неоднократно высказывал «Stringer», о том, что Ходорковского развели на политику и засадили в тюрьму как заложника «либерализма» его собственные товарищи по бизнесу, с каждым днем все более подтверждается. Основанием для такой версии «Стрингеру» послужил тот прискорбный факт, что в корпорации ЮКОС никогда не было никакой аналитической службы, и до Михаила Ходорковского, даже в минимальной степени не доводили сигналов о том, что ему грозит тюрьма и сума. А сигналы о планах власти разобраться с олигархами поступали регулярно. Так называемые аналитики из ЮКОСа всегда заботились о том, чтобы у МБХ было хорошее настроение и чтобы его окружали исключительно подхалимы и идиоты. Особенно старался отставной генерал КГБ Алексей Кандауров, который обычно говорил Ходорковскому: «Скажу вам грубо, по-стариковски, вы - гений!» Именно он и монополизировал аналитику компании, заботясь о том, чтобы Ходорковского ничто не огорчало. Для Ходорковского издавали дебильную газету «На буровых», которая поддерживала в бизнесмене веру в виртуальную действительность, в которой благодарный народ машет ему цветочками и приветствует как будущего президента.

В данный момент лефортовский сиделец Ходорковский служит для господина Невзлина и компании его нынешних партнеров по политике боксерской «грушей». Парень сидит, от его имени сочиняют и публикуют покаянные письма, созданные Станиславом Белковским и К, чтобы потом все опровергнуть, свалить на Кремль, закричать, заорать и изобразить из себя политических беженцев.

Кремлю, правда, все эти игры в Интернете и карманных СМИ, пока до лампочки. Там делят портфели, кабинеты, права, возможности рулить денежными потоками. В Кремле не до информационных войн в Интернете, затеянных лондонскими и израильскими изгнанниками.

Впрочем, на скудном политическом поле сегодняшней России только эти провокации и поддерживают иллюзию, что политическая жизнь теплится. Подумайте, как было бы скучно, если бы не тряхнул стариной разводчик Невзлин, если бы Стаса Белковского, действительно, взял бы на работу Кремль, и он выдавал бы каждую неделю фундаментальный труд «Государство, народ, православие»? Правда, игра эта гнусно пахнет, да и Ходорковского жаль, как каждого живого человека, который во цвете лет сидит в тюрьме с неясными перспективами, в то время как на свободе подрастают без него его дети, молодая жена думает, поди, о своей горестной судьбе.

Один из близких к юкосовским разводчикам источник, впрочем, невысоко оценил последние инициативы, обронив: «Можно было придумать и что-нибудь покруче».

Обсуждение статьи

Исследователь
Apr 4 2004 8:02PM

Запомнилось высказывание Марии Розановой: "Быстро разбогатеть можно только двумя способами: изобрести что-то очень полезное и нужное людям, или украсть". Вы слышали, чтобы наши олигархи что-то изобрели или создали? То-то и оно! Все крупные состояния в России - это результат воровства, ограбления народа, поскольку все, что создавалось в СССР по закону принадлежало всему народу и должно было служить всем и каждому. Другое дело, что госпартчиновничество стремилось по-своему распоряжаться общенародной собственностью, оттесняя народ и подавляя его инициативу. В конце концов, выражавшие интересы чиновников Горбачев и Ельцин, заручившись поддержкой внешних врагов, отдали страну на разграбление ворам внутренним и внешним. А что делает Путин?

Пётр.
Apr 2 2004 12:41AM

Да разве можно что-то наворовать у таких,как тут смердящие?

Какой Некрасов писал про евреев,ты откель свалился,чудик?Некрасов был оголтелый крепостник , пьянь и картёжник..

Вот и будешь ты Владимир всю жизнь сидеть в дерьме и дети твои и внуки,если ты не думаешь,как обогатиться и детей с денежкой оставить.

Много вам досталось отого,что Ходорковский сидит?Хрен собачий вам достался.Путинские дружки всё себе захапали,вашими руками,да вашими куцими умишками.

Владимир
Apr 1 2004 2:46PM

Надо вести национальную политику,все эти "олигархи" имеют израильское гражданство.Это обычные жиды которые думают только о своем обогащении любым путем.

Андрей
Apr 1 2004 2:33PM

Я в отношении олигархов человек заистливый, по этому надеюсь, что Ходорковский не последний. А по поводу лондонско-израильских СМИ лучше чем в XIX веке сказал Некрасов нельзя. Тема там такая: мол нам евреям здесь в России надо сорвать куш и чесать на Родину, то бишь в Англию. Ну, я то прозой, а Некрасов - стихами. Что поделать он классик. Наверно потому и видел данную проблему из глубины веков. Навание поэмы я запамятовал, но неисключаю, что это то ли "Кому на Руси жить хорошо", то ли что-то типа "Мои современники".

Alex
Apr 1 2004 12:27AM

Х-й жаль? А как насчет пожалеть миллионы обворованных им людей? Таких существ как х-й во всех нормальных странах в лучшем случае сажают на всю жизнь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru