Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задержан «народный губернатор» Донецкой области
6 Марта 2014

В задержании избранного народом Донецкой области губернатора Павла Губарева участвовали сотрудники спецподразделения СБ Украины "Альфа". Автомобиль спецслужбы попал на кадры видеозаписи задержания.

Смотреть

При этом, когда адвокат Павла Губарева приехала в местное отделение ведомства, ей заявили, что об операции по задержанию слышат впервые.

- Они делали круглые глаза и говорили, что задержание не проводилось, - говорит адвокат Елена Прядко. - Теоретически, его могли отвезти в Киев, но если его увезли, то это незаконно. Узнать что-либо о местонахождении Губарева нет возможности, как и связаться с ним, - телефон выключен. При этом во время задержания этим людям говорили дождаться адвоката. Я была на месте уже через 5 минут, но его уже увезли.

По словам Елены Прядко, нет никакой уверенности в том, что суд действительно выносил постановление о задержании народного губернатора.

- Его не ознакомили с правами, не дали прочесть постановление, - продолжает адвокат. - Махнули бумажкой - и все. Что это были за люди, что они сейчас делают с Губаревым и на основании чего они действовали, одному богу известно.

Губарева задержали на конспиративной квартире в Донецке, где в последнее время проживал народный губернатор. В 18:20 по московскому времени в жилище политика ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании.

Народного губернатора схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении.

Источник: lifenews.ru

--------

Десятки сторонников Павла Губарева задержаны в Донецке

Сотрудники правоохранительных органов проводят задержания десятков протестующих против задержания народного губернатора Павла Губарева. В столкновениях с милицией уже есть первые пострадавшие.

Около тысячи человек вышли на улицы Донецка после того, как сотрудники спецподразделения СБ Украины "Альфа" задержали избранного народом Донецкой области губернатора Павла Губарева.

Жители Донецка пришли к зданию СБУ и начали выкрикивать лозунги: "Россия", "Губарев" и "Путин, помоги". Милиция начала задержания людей на улице. Протестующие с помощью автомобиля перекрыли улицу, сотрудники правоохранительных органов действует жестко, людей постепенно отодвигают к центру города.

Пока информация о местонахождении Павла Губарева отсутствует. По одним данным, его увезли в Киев, по другим - он до сих пор находится в городе.

Соратники народного губернатора Павла Губарева призвали людей прийти и поддержать их, чтобы люди не остались равнодушными к судьбе губернатора.

- Народ не слушают, власть - эти Яценюки и Тягнибоки - все купленные, мы будем отбиваться, Путин помоги. Мы сделаем все, что от нас зависит, посмотрите на это безобразие, - говорят митингующие. - Нам нужен референдум, то, что происходит сейчас на Украине, - это цирк. Нас будут вырезать, если мы сами не поднимемся, никто нам не поможет. Губернатор у нас народный и другого у нас нет. Мы домой не уйдем, пока не отпустят губернатора.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Емельян
Mar 7 2014 7:08AM

Русским на Украине нужно действовать также, как бандеровцы действовали в Киеве - очень удачный опыт захвата власти, одобренный ЕС и США. Смотрите учебные видеофильмы с киевского Майдана. РФ должна поддержать восставший народ юго - востоке Украины, также, как США и ЕС поддерживали боевиков в Киеве и в Косово.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru