Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обама замучил Путина интимными разговорами
7 Марта 2014

Владимир Путин в ночь на пятницу обсудил по телефону ситуацию на Украине с президентом США Бараком Обамой.

Как сообщила пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе американской стороны. По данным BBC он длился более часа. Это был второй телефонный звонок двух лидеров в отношении Украины в менее чем за неделю.

В разговоре с американским коллегой Путин отметил, что пришедшее в результате "антиконституционного переворота", "не обладающее общенациональным мандатом нынешнее украинское руководство навязывает восточным и юго-восточным регионам Украины и Крыму абсолютно нелегитимные решения". Россия, по мнению Путина, не может игнорировать обращенные к ней в этой связи призывы о помощи и "действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права".

По данным пресс-службы Кремля, Путин заявил американскому коллеге, что российско-американские отношения не должны быть принесены в жертву разногласиям по отдельным — пусть и весьма значимым — международным проблемам. Руководители двух стран условились, что главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри продолжат "интенсивные контакты".

Как сообщает BBC, Обама с оценкой причин кризиса на Украине с Путиным не согласился. Он заявил, что действия России в отношении Крыма нарушают суверенитет Украины и предложил Путину вступить на путь дипломатии, проведя трехсторонние переговоры, в которых должны принять участие представители Киева и Москвы, а также международные наблюдатели. По мнению американского лидера, это решение устроит все стороны. Для проведения переговоров, отметил американский лидер, необходимо вывести российские войска из Крыма.

Напомним, что накануне днем Крымский парламент проголосовал за вхождение в состав России. Депутаты назначили на 16 марта крымский референдум, где за дальнейшую судьбу полуострова смогут проголосовать его жители. Избирателям предложат выбрать между присоединением к России и сохранением автономного статуса в составе Украины. Вопрос, за который положительно проголосует большинство, будет считаться выражающим прямое волеизъявление населения Крыма. Депутаты подчеркнули, что с этого момента присутствие российских Вооруженных сил на территории Крыма считается законным, а военнослужащих "третьих стран" будет приравнено к оккупации.

Несколькими часами позднее США ввели визовые ограничения в отношении граждан России и Украины, действия которых, по мнению Белого дома, угрожают целостности Украины. От слов к действиям в четверг перешел и Евросоюз. Председатель Совета ЕС Херман ван Ромпей заявил, что ЕС приостанавливает переговоры с Россией об облегчении визового режима, а также замораживает подготовку к участию в саммите G8. Ван Ромпей заявил, что ЕС считает проведение референдума о статусе Крыма нарушением украинской конституции.

В пятницу к санкциям против России присоединилась Канада. Как сообщил телеканал CTV News, Оттава приняла решение о высылке из страны российских военнослужащих, - сообщает Интерфакс.

------------------------------------

Эдуард Лимонов:

Барак Обама просто-таки висит на телефоне у президента России.

Вот опять звонил.

В прошлый раз полтора часа уговаривал.

В этот раз - час.

Уговаривал запустить в Украину и в Крым миротворческие силы.

Обыкновенная разводка, если разводит президент Соединённых Штатов, превращается в планетарного масштаба разводку.

Я надеюсь ВВП сам с усам,опытный, и обмануть себя не позволит. Никаких миротворцев, не одного этого гада в голубой каске не пустим в Крым.

Будь я на месте ВВП, я бы с Обамой больше пяти минут не разговаривал бы. Сослался бы на занятость, а то и без всякой дипломатии, прямо бы ему сказал "You wanna rip me off, man ? No way, man, get lost,man!" (Перевод этой ньюйоркской уличной фразы,- вверху, вынесен в заголовок). Обама поймёт.

Что происходит с территориями, на которых появляются так называемые "миротворцы", мы отлично знаем. Я лично насмотрелся на миротворцев в Боснии, в Книнской Краине, и свидетельствую, что они всегда принимали враждебную сербам сторону. Так, в нескольких случаях в Книнской Краине, миротворцы давали хорватам свои голубые бэтээры попользоваться, и те подъехав к сербским позициям вплотную, уничтожали сербов.

Миротворцы, ещё чего!

------------------------------

Блогер kirovtanin:

"А теперь вспомним, что говорили США и Европа по поводу отделения Косово от Сербии.

...Выступая в прениях, представитель США Харолд Хонджу Кох сказал: «Соединенные штаты призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение».

Представитель Германии Сьюзен Васум-Райнер предложила судьям рассматривать случай Косово с учетом принципа эффективности, то есть принимая во внимание ситуацию на месте. Она сказала, что одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права.

Представитель Австрии Гельмут Тихи заявил: «В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение». Тихи отметил, что в Косово декларацию о независимости приняли «избранные представители, которые выразили волю народа Косово».

Ну и, наконец, шедевр от представителя Великобритании Дэниэла Бетлехема: «Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке».

Самое интересное, что суд внял вышеприведенным доводам. 22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге он огласил принятое десятью голосами против четырех решение, согласно которому декларация независимости Косово не нарушает принципов международного права".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru