Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СК России возбудил уголовное дело в отношении Сашко Билого за убийства и пытки российских солдат
7 Марта 2014

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины Александра Музычко, также известного под прозвищем Сашко Билый, за участие в боевых действиях на стороне чеченских полевых командиров Хаттаба и Басаева.

СКР возбудил уголовное дело в отношении координатора украинского «Правого сектора» Александра Музычко, который подозревается в бандитизме в отношении российских военнослужащих во время событий в Чечне. Об этом Интерфаксу сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, речь идёт о событиях в Чечне в 90-е годы. По словам Маркина, Музычко «совершил убийство не менее 20 пленных военнослужащих федеральных сил».

«Музычко зверски пытал пленных военнослужащих российских федеральных сил, после чего убивал. Всего за указанный период Музычко лично пытал, а затем совершил убийство не менее 20 пленных военнослужащих федеральных сил, требуя нужную для него информацию», - сказал Маркин.

Во время пыток он ломал пальцы рук офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал, считает СК РФ.

«Тем самым, своими действиями он показывал и другим свою ненависть к российским военнослужащим», - добавил Маркин.

Основанием для возбуждения дела послужили данные, полученные в ходе расследования столкновения боевиков под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с псковскими десантниками в районе чеченского села Улус-Керт в 2000 году.

Обсуждение статьи

Последний анекдот
Mar 11 2014 3:19AM

Российская медицина лучшая в мире: реанимировала 10тидневный труп (Януковича). И кажись используют для выхода из цуцванга, куда самсебя загнал стерх.

из США
Mar 10 2014 6:00PM

Когда отсюда слушаешь вещание Киселева, приходишь к выводу, что Россия на первом месте по брехне. То, что Билый урод, сомнений нет, но, меж тем закрадывается мысль, что Путин закончит свои дни в Гаагском суде. Его вранье о самообороне, о выборах в Крыму(своего уголовника поставили), о защите русских - Геббельс отдыхает

Алекс
Mar 8 2014 5:42PM

он что,первого русского тоже в пятнадцать лет убил?Тогда почему он до сих пор не стал "героем России"?

Виктор
Mar 7 2014 11:58PM

Да, гнусное отношение властей к русским солдатам. Героя В. Квачкова пожизненно осудили, Аракчеева принесли в жертву чеченским дикарям. Сотни политзеков-военных сидят. Где спецназовец Ульман? А бывшие боевики льют кровь по России с новыми паспортами. Хотя были захвачены тонны документов, даже дела шариатских судов, живы свидетели, прошли 2 конференции по геноциду русских в Чечне. В ответ - преступное молчание. Сейчас "гаранту" понадобились русские. Видно, на "русскоязычных" надежда плоха. :(

Леонид
Mar 7 2014 7:16PM

Как быстро наш С.К. среагировал .Аж через 15 лет. Ну теперь мы опять Маркина будем часто видеть. А то я по нему уже скучать стал.

Алексей
Mar 7 2014 2:56PM

15 лет прошло, спохватились. Продемонстрировали, что когда он был просто террористом, им было плевать, а когда стал политиком - стало надо держать и не пущать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru