Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из Межигорья украден арсенал оружия
11 Марта 2014

С сегодняшнего дня МВД Украины закрывает экс-резиденцию Виктора Януковича для посещения, чтобы провести инвентаризацию. Однако неизвестные успели вывезти из оружейных комнат поместья около двух десятков винтовок, ружья и патроны. Об этом украинским СМИ сообщил депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Владимир Арьев.

Как сообщил депутат в интервью украинской газете «Сегодня», ограбление произошло ещё в первые дни после открытия Межигорья для свободного посещения, однако из-за слабости охраны и общей суматохи пропажу оружия заметили не сразу.

«Я видел разграбленные комнаты, где раньше было оружие, — рассказал Арьев. — Думаю, воровали те, кто маскировался под «самооборону». Часть оружия украли сразу, а остальное активисты смогли спасти — вынесли в одну комнату, после чего сделали опись. Там оставались хорошие и очень дорогие современные винтовки, но теперь и их нет. Раритетное оружие, говорят, забрали на хранение сотрудники музеев. Кроме того, пропали дорогие часы и запонки. Недавно при мне пытались вывезти даже ёлки. Сейчас в Межигорье усилили охрану».

Пропажу арсенала подтвердил и один из комендантов резиденции Олег Котенко. По его словам, вещи были вывезены неизвестными на большой фуре в первые же дни. Помешать этому он не мог.

Согласно заявлению МВД Украины, с 11 марта доступ в Межигорье будет ограничен, в том числе, из-за участившихся случаев вандализма. Как сообщили в ведомстве, подтвердить или опровергнуть факт пропажи большого количества оружия из резиденции можно будет лишь после того, как будет проведена инвентаризация.

В соответствии с поручением и.о. министра внутренних дел Украины резиденция перешла на полную охрану внутренних войск.

Межигорье было открыто для всех желающих 22 февраля 2014 года, после того, как его покинул Виктор Янукович. Президент жил в поместье, расположенном на 140 гектарах, с 2002 года.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Кандидатвпресиденты
Mar 12 2014 10:46AM

Варвары! Золотой унитаз! "Переходящий Кубок Кр.Президента! Сперли!!

Степан
Mar 12 2014 9:02AM

Нужно запретить жителям западной Украины въезд в РФ, т.к. там много бандеровцев и сочувствующих им, разграблены воинские склады, украдено много вооружений и боеприпасов. Необходимо в погранслужбе иметь список бандеровцев. Есть опасность проникновения бандеровцев в РФ для совершения терактов. Необходимо ужесточить контроль на границах. Бандеровцы могут проникать в РФ и через страны СНГ.

Виктор
Mar 11 2014 11:48PM

Шелупонь. Что и требовалось доказать. :(

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru