Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ОБСЕ назвала референдум о статусе Крыма незаконным
12 Марта 2014

Дидье Буркхальтер

Референдум о статусе Крыма, который должен состояться в автономии 16 марта, противоречит конституции Украины и должен считаться незаконным, заявил председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер. Его заявление опубликовано на сайте ОБСЕ.

По словам Буркхальтера, референдум о степени автономии или независимости Крыма должен базироваться на украинской конституции и соответствовать принципам международного права. Он призвал все заинтересованные стороны воздержаться от поддержки неконституционных действий, а также исключил возможность отправки наблюдателей ОБСЕ на референдум. Буркхальтер отметил, что, помимо неконституционности референдума, еще одним препятствием для отправки наблюдателей является отсутствие приглашения со стороны властей Украины — запрос о наблюдении был отправлен парламентом Крыма, а не Киевом.

В то же время Буркхальтер отметил, что ОБСЕ готова вести диалог со всеми сторонами по выходу из создавшейся вокруг Крыма ситуации.

Парламент Крыма отправил приглашение ОБСЕ направить наблюдателей на крымский референдум 10 марта. Ранее страны, входящие в ОБСЕ, направляли в Крым военных наблюдателей по просьбе украинских властей, однако они не были допущены на территорию автономии. Известно, что своих наблюдателей на референдум собирается отправить Центральная избирательная комиссия Украины.

Референдум о статусе Крыма состоится 16 марта. В ходе него жителям автономии будет предложено выбрать между вхождением в состав России или существованием в составе Украины на условиях широкой автономии. Решение о проведении референдума было принято крымскими властями вскоре после того, как Верховная Рада, перешедшая после массовых акций протеста под контроль оппозиции, отстранила президента Виктора Януковича от обязанностей. В Киеве проведение референдума называют антиконституционным.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Дидье Моруани
Mar 12 2014 11:35PM

Про Косово, товарищ Бюстгалтер, видать, забыл, память отшибло. А там риторика была другая. И за что так славян-то ненавидите? Два события вроде разных, а в обоих попираются права славян, причем на своей земле.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru