Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Зубков избавился от всех акций «Газпрома»
14 Марта 2014

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков продал все принадлежащие ему акции компании. Об этом говорится в распространенном 13 марта сообщении (.pdf) концерна.

До продажи Зубкову принадлежало 0, 00098739 процента акций (233,7 тысячи обыкновенных акций). Сделка была совершена 11 февраля. В этот день одна акция стоила 147,6 рубля. Таким образом, председатель совета директоров получил 34,5 миллиона рублей.

Зубков продал свои ценные бумаги до серьезного обвала российского фондового рынка в начале марта. В частности, 3 марта на торгах основные российские биржевые индексы упали более чем на десять процентов. Падение котировок акций «Газпрома» составило около 14 процентов.

В последующие дни фондовый рынок отыграл часть потерь, однако торги 14 марта вновь начались снижением индексов, которые вернулись к состоянию 2009 года. По состоянию на 14:00 по московскому времени акции «Газпрома» на Московской фондовой площадке торговались в районе 117 рублей.

Зубков вошел в состав акционеров «Газпрома» летом 2013 года. Стоимость приобретенных им долей осталась неизвестной. Исходя из котировок Московской биржи в тот момент, она составляла около 30 миллионов рублей. В 2012 году вознаграждение Зубкова в «Газпроме» составило 22,63 миллиона рублей.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Фирташ и крым
Mar 15 2014 7:58AM

Аксёнов отрицает связь с Фирташем

«Самопровозглашенный премьер-министра Крыма Сергей Аксёнов поторопился опровергнуть какую-либо связь с одиозным олигархом Дмитрием Фирташем.

После задержания Фирташа в Австрии появилась перспектива расследования уголовных дел против олигарха, которого подозревают в организации преступной группировки и коррупции. Если одного из богатейших украинцев депортируют в ближайшее время в США, то появятся риски для его бывших подельников оказаться в поле зрения правоохранительных органов Штатов и ЕС, что практически сделает невозможным их путешествие заграницу.

В политических кругах обсуждают версию, что одна из причин задержания Фирташа может быть связана с ведением им двойной игры, поскольку олигарх вроде бы поддерживал новую власть в Украине, но и активно финансировал сепаратистов в Крыму, в том числе и партию «Русское единство», которую возглавляет Аксёнов.

«Это абсолютная ложь, никогда он не финансировал нашу партию», - коротко прокомментировал Аксёнов слухи.

По словам крымского «премьера», за всю свою жизнь он только один раз имел возможность лично встретиться с Фирташем, причем это была протокольная встреча. Поэтому Аксёнов отрицает какую-либо закулисную связь с олигархом»

http://uapress.info/ru/news/show/18715

Макс
Mar 14 2014 8:30PM

Фирташ и язык развяжет (все поют),и сядет надолго.Ну а Зубкову с кэшем наверное скоро лишь в Северной Корее будут рады.

Знает кошка
Mar 14 2014 6:05PM

чье мясо с'ела. Арест Фирташа, преставителя газовой мафии во главе со стерхом, грабившей народы России и Украины, как серпом по яичкам. Или сядет пожизненно, как один из руководителей ОПГ или развяжет язык и усе расскажет.

Совсем не инсайд
Mar 14 2014 4:00PM

Это не инсайд.

Это просто Председатель совета директоров Газпрома

По Уставу он без акций может занимать эту должность ?

После Фирташа может и отдых лучше

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru