Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Второй американский беспилотник перехвачен над Крымом, сообщил "Ростех"
16 Марта 2014

Российская промышленная корпорация Ростех доложила о перехвате американского беспилотника в небе над Крымом. При этом, сообщая о том, что беспилотный самолет смогла отключить российская установка РЭБ "Автобаза", корпорация подчеркнула, что достался трофей все-таки силам самообороны Крыма.

Сообщение о перехвате беспилотника появилось на сайте госкорпорации, однако после того, как его процитировал ряд СМИ, с сайта Ростеха новость о перехвате исчезла.

Как передает "Интерфакс", ссылаясь на уже не существующее заявление, разведывательно-ударный американский беспилотник был перехвачен над Крымом. "Беспилотник MQ-5B, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии", - говорилось в сообщении "Ростеха".

"Беспилотник шел на высоте примерно четырех тысяч метров и практически был незаметен с земли. С помощью комплекса РЭБ "Автобаза" удалось разорвать связь БПЛА с его американскими операторами. В результате аппарат совершил аварийную посадку и достался силам самообороны почти целым", - радостно сообщила корпорация, не уточнив, располагают ли силы самообороны Крыма комплексом радиоэлектронной борьбы 1Л222 "Автобаза", чья максимальная дальность разведки составляет 150 километров, или же этот комплекс справился со своей задачей, находясь на территории российской войсковой части.

"По некоторым данным, на вооружении американской разведбригады было 18 беспилотников MQ-5B", - также отмечалось в сообщении. При этом в корпорации заявили, что "это уже второй случай перехвата американского БПЛА над Крымом". Согласно данным Ростеха, 66-я американская бригада была переброшена в начале марта этого года в украинский город Кировоград, и оттуда американские беспилотники совершают разведывательные полеты, - сообщают newsru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru