Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США объявили об аресте активов Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина
17 Марта 2014

ВАШИНГТОН, 17 мар — РИА Новости, Петр Мартынычев. Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом.

Ограничения предполагают, в частности, запрет на въезд на территорию США и блокировку активов и собственности. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что готовы расширить санкции, если ситуация вокруг Украины не будет урегулирована.

Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.

Кто вошел в санкционный список США

Помощник президента РФ Владислав Сурков

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Советник президента РФ Сергей Глазьев

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина

Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук

Спикер Верховного совета Республики Крым Владимир Константинов

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов

Объявивший себя ранее легитимным президентом Украины Виктор Янукович

Санкции со стороны ЕС

Список политиков и должностных лиц из России и Крыма, на которых ЕС наложил санкции по запрету на получение виз в Евросоюз и по замораживанию их активов, опубликован в понедельник «Официальным журналом» ЕС.

Санкции вступили в силу.

В списке восемь представителей Крыма: премьер Сергей Аксенов, глава Госсовета Владимир Константинов, первый вице-премьер Рустам Темиргалиев, а также Денис Березовский, Алексей Чалый, Петр Зима, Юрий Жерецов, Сергей Цеков.

От Российской Федерации в списке значатся: члены Совета Федерации Виктор Озеров, Владимир Джабаров, Андрей Клишас, Николай Рыжков, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов, Олег Пантелеев, депутаты Госдумы Сергей Миронов, Сергей Железняк, Леонид Слуцкий, военачальники Александр Витко, Анатолий Сидоров, Александр Галкин.

Обсуждение статьи

Ответ Ольге
Mar 17 2014 8:09PM

Запад знает о богатстве Путина больше, чем он сам. Для этого есть подразделение в Лондоне, следящее за всеми денежными потоками. Но обнародавание его внешних вложений будет последней каплей. Что до сотоварищей в списке, то им должно быть присвоено почетное звание пэтриоты.Стоит только почитать отклики в инете: веселится и ликует весь народ, кроме ближайших возле корыта и т.н. портянок с их крохами с барского стола.

Ольга
Mar 17 2014 7:04PM

А почему не трогают Путина? Или он гол как сокол?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru