Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мэр Харькова обвинил назначенного Радой главу МВД Украины в угрозах в отношении своей семьи
18 Марта 2014

Глава Харькова Геннадий Кернес в открытом обращении к главе ГУМВД Украины в Харьковской области заявил о постоянных угрозах в свой адрес. "В последнее время я сам и моя семья, в том числе дети, стали мишенью для десятков угроз на фоне политического преследования", - сообщил он. По мнению мэра, за угрозами "может стоять Арсен Аваков" - бывший губернатор Харьковской области, который 27 февраля был назначен Верховной Радой Украины на должность министра внутренних дел страны. Заявление Кернеса размещено на официальном сайте Харьковского городского совета.

Геннадий Кернес

Между тем Генпрокуратура Украины подозревает самого Кернеса в угрозах, а также пытках и похищении человека. Уголовное производство было возбуждено 25 февраля - по ч. 2 ст. 146 ("незаконное лишение свободы или похищение человека"), ч. 2 ст. 127 ("пытки"), ч. 1 ст. 129 ("угроза убийством при наличии реальных оснований опасаться этой угрозы") УК Украины.

13 марта Печерский райсуд Киева избрал мэру города Харькова Геннадию Кернесу меру пресечения в виде частичного домашнего ареста. Согласно решению, Кернес должен находиться дома с 21 часов вечера до 7 часов утра ежедневно в течение двух месяцев, сообщает УНИАН.

Арсен Аваков

Сам Кернес убежден, что открытое в отношении него уголовное производство "сфабриковано милицией во главе с Арсеном Аваковым". "То, что происходит, называется сведением счетов", - заявил он. Кернес высказал предположение, что таким образом его пытаются сместить с должности Харьковского городского головы. Он сообщил, что не намерен скрываться и будет принимать участие во всех следственных действиях. Кернес также заверил своих сторонников, что домашний арест не помешает ему выполнять функции мэра. Ранее он заявлял, что собирается обжаловать решение суда.

Обвинения в адрес Кернеса многие связывают с произошедшим 25 января возможным похищением двух активистов Евромайдана - Александра Кутянина и Алексея Ряполова. В этот день депутат Харьковского облсовета от Всеукраинского объединения "Батькивщина" Иван Варченко заявил о пропаже активистов, которые фотографировали номера автомобилей "друзей Кернеса" возле гостиницы "Националь".

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Виталий Алексеевич
Mar 18 2014 2:21PM

Ну и рожи. Один охранник нормальный.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru