Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

АНБ научилось прослушивать все телефонные разговоры целой страны
19 Марта 2014

Программа MYSTIC способна хранить 100% разговоров целой страны в течение месяца

Агентство национальной безопасности (АНБ) США имеет систему, которая способна записывать каждый телефонный разговор на территории любого иностранного государства. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на документы, предоставленные экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.

Соответствующая программа, запущенная в 2009 году, получила название MYSTIC. Программа способна записывать все 100% звонков на территории конкретной страны и хранить записанные разговоры в точение одного месяца. Однако аналитикам необходимо обработать лишь 1% аудиозаписей и отправить их на долгосрочное хранение.

АНБ впервые опробовало MYSTIC в масштабах целой страны лишь в 2011 году. Уже в тестовом режиме сотрудники спецслужбы жаловались на сложность хранения такого огромного массива информации. Но уже в октябре 2013 года АНБ планировало распространить действие программы на шесть стран. Издание не располагает информацией, на территории каких стран велась или ведется прослушка.

Впервые Эдвард Сноуден начал публиковать материалы, разоблачающие деятельность американских спецслужб, весной 2013 года. Предоставленные им сведения о шпионаже за политиками, в том числе первыми лицами государств, произвели несколько дипломатических скандалов. Сноуден сообщил и о возможности АНБ и других спецслужб осуществлять слежку за телефонными звонками и интернет-трафиком миллионов граждан в США и за рубежом.

На фоне этих разоблачений в январе 2014 года президент США Барак Обама распорядился ограничить возможности АНБ по сбору информации о гражданах.

Источник: bfm.ru

Обсуждение статьи

МАРНИЧ
Mar 22 2014 2:51AM

СПРЯТАННОЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ

Миссия Эдварда Сноудена – это конструкторское сопровождение производства нового изделия. Благодаря усилиям представляемой им команды, массовый пользователь коммуникационных технологий знакомится с основами функционирования той среды, которую называют Кіберпространством.

Со ссылкой на Сноудена, одна за другой презентуются составляющие технологической платформы для обеспечения безопасности действий в Кіберпространсве, осуществляемых в соответствии с Международной Стратегией.

В двух словах, содержание документа, которым введена в действие эта Стратегия, сводится к возможности получить ракетный удар в ответ на Кібератаку – такая крайность обусловлена необходимостью защищать проектно-технологический задел в ожидании ратификации гражданами других стран документа (смотри ссылку), которым от их имени (авансом) провозглашена эта антикоррупционная Стратегия

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/mezhdunarodnaya_strategiya_po_

dejstviyam_v_kiberprostranstve/

Чтобы граждане скорее осознали и острее почувствовали необходимость принятия этой Стратегии в качестве своей – хотя бы и за основу для дальнейшего совершенствования, для них (то есть, для ВАС), под видом очередного «слива», регулярно проводятся ПРЕЗЕНТЦИИ отдельных блоков в составе технологической платформы, глобально объемлющей все виды деятельности в так называемом Кіберпространстве.

Подробности по конкретизации первых встречных шагов по ссылке

http://bit.ly/1dtfqS2

Web Money: WM Z729922079674

Яндекс.Деньги: 410011291856426

Сбор средств на продвижение высказанной здесь точки зрения

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru