Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Над штабом ВМС Украины
19 Марта 2014

После сообщений о захвате здания в штаб срочно прибыл командующий Черноморским флотом ВМФ России вице-адмирал Александр Витко. Он провел очень короткие переговоры со своим украинским коллегой контр-адмиралом Сергеем Гайдуком. Затем он встретился с бывшим начальником генштаба Украины адмиралом Юрием Ильиным и экс-командующим ВМС Украины Виктором Максимовым. Через 15 минут после приезда Витко уже покинул штаб. От комментариев он отказался, как и участвовавший в переговорах экс-начальник генерального штаба вооруженных сил Украины адмирал Юрий Ильин. Однако позже Ильин сообщил журналистам, что прибыл в штаб ВМС Украины для того, чтобы "удержать процесс в мирном русле". Все это время севастопольцы призывали украинских военных покинуть часть. И после того, как штаб покинул и украинский контр-адмирал Гайдук, десятки военнослужащих ВМС Украины вышли из здания с вещами и документами. Украинские военнослужащие проходят беспрепятственно, у ворот их встречают родные. Севастопольские активисты и силы самообороны не проявляют к ним агрессии. На данный момент информации о местонахождении командующего ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука нет.

СЕВАСТОПОЛЬ. Участники митинга у штаба ВМС Украины в Севастополе прорвали оцепление и ворвались на территорию военной части, над ней подняты российский и Андреевский флаги, передает корр.ИТАР-ТАСС с места событий.

В 08:00 по местному времени у здания штаба начался митинг, несколько сотен участников которого срезали ограждение, ворвались внутрь и заменили флаги.

Затем на территорию штаба прибыл командующий Черноморским флотом России Александр Витко, который провел переговоры с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Сергеем Гайдуком. Витко и один из офицеров штаба ЧФ провели в здании штаба ВМС Украины около 15 минут, после чего вышли и, не давая комментариев журналистам, уехали.

Насилия по отношению к военнослужащим не применялось. Вооруженные силы России в операции не участвовали.

Как отмечает "Интерфакс", Витко встретился с бывшим начальником генштаба Украины адмиралом Юрием Ильиным и экс-командующим ВМС Украины Виктором Максимовым. Через 15 минут после приезда Витко уже покинул штаб. От комментариев он отказался, как и участвовавший в переговорах экс-начальник генерального штаба вооруженных сил Украины адмирал Юрий Ильин.

Позже Ильин сообщил журналистам, что прибыл в штаб ВМС Украины для того, чтобы "удержать процесс в мирном русле".

Все это время севастопольцы призывали украинских военных покинуть часть. И после того, как штаб покинул и украинский контр-адмирал Гайдук, десятки военнослужащих ВМС Украины вышли из здания с вещами и документами. Украинские военнослужащие проходят беспрепятственно, у ворот их встречают родные. Севастопольские активисты и силы самообороны не проявляют к ним агрессии. На данный момент информации о местонахождении командующего ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука нет

Севастополь, 19 марта 2014 года. Reuters

INTERFAX.RU - Пророссийски настроенные митингующие, участвовавшие в акции протеста у штаба военно-морских сил Украины, ворвались на территорию объекта.

Как сообщают очевидцы, утром в среду на территории части прозвучал сигнал тревоги, украинские военнослужащие выстроились живой цепью перед митингующими. Их ряды смяли машины активистов, которые рассредоточились по территории штаба.

Ранее во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "крымский вопрос" переходит в военную стадию "по вине российских военных". Ответственность за эскалацию конфликта Киев возложил на политическое руководство России.

Во вторник вечером в Симферополе неизвестный открыл стрельбу из снайперской винтовки рядом с расположением украинской военной части. Агентство "Крыминформ" со ссылкой на источник в МВД сообщило, что стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, проверявшим информацию о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также "в сторону украинской военной части".

В результате один боец сил самообороны был убит, еще один ранен. Получил ранение один человек на территории военной части. В МВД Крыма считают, что инцидент был провокацией с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о присоединении Крыма к России.

В связи с этими событиями начальник украинского генштаба генерал-лейтенант Михаил Куцин разрешил украинским солдатам использовать оружие в случае угрозы их жизни. Он также заявил, что события в Симферополе "не останутся незамеченными".

В среду в штабе ВМС Украины в Севастополе командующий Черноморским флотом ВМФ России вице-адмирал Александр Витко провел переговоры со своим украинским коллегой контр-адмиралом Сергеем Гайдуком. Гайдук прибыл в штаб в конце двенадцатого часа дня. Переговоры продолжались около часа. Витко покинул здание штаба ВМС Украины. Стороны отказались комментировать результаты встречи.

------------

Украинские военные отказались уходить из Крыма

Украинские военнослужащие не будут выведены из Крыма, несмотря на принятие региона в состав Российской Федерации. Об этом 19 марта сообщает Reuters.

«Нет, мы остаемся», — заявил министр обороны Украины Игорь Тенюх в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru