Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бывший посол США в РФ выступил за международную изоляцию России
24 Марта 2014

В статье "Конфронтация с Россией Путина" на сайте газеты "New York Times" Макфол помимо рекомендации к жесткой позиции по отношению к России, также признает, что Белый дом не имеет того морального авторитета, которым США пользовались в прошлом веке, во времена "холодной войны", и это надо исправить для победы в конфликте с Россией

Вашингтон вышел на новый виток конфронтации с Москвой, не обладая прежним моральным авторитетом — чтобы победить в конфликте, нужно восстановить США как образец для подражания, а также использовать жесткие меры в отношении России, в частности, предпринять шаги, направленные на ее международную изоляцию, пишет в понедельник бывший американский посол в РФ Майкл Макфол.

Программная статья экс-дипломата "Конфронтация с Россией Путина" появилась на сайте газеты "New York Times". Макфол признает, что Белый дом, вступая в конфликт с РФ, не имеет того морального авторитета, которым США пользовались в прошлом веке, во времена "холодной войны". По мнению бывшего посла, для Вашингтона недавние события на Украине, которые привели к вхождению Крыма в состав России, обозначают возобновление этого окончившегося 25 лет назад конфликта, но уже на новом уровне.

"Будучи послом, я затруднялся отстаивать нашу приверженность к соблюдению суверенности и международного права, когда русские спрашивали меня об Ираке", — пишет Макфол. Он указывает, что некоторые современные практики американской демократии также не вызывают энтузиазма у наблюдателей за рубежом. "Чтобы победить в новом конфликте, мы должны восстановить США как образец для подражания", — приходит к выводу бывший посол.

В то же время Макфол в качестве первоочередных политических шагов, обусловленных развитием конфликта, рекомендует международную изоляцию России и сосредоточение на территории соседних с ней государств еще большего числа военной техники и войск НАТО. Он отмечает, что, как во время Второй мировой или "холодной войны", сотрудничество с Россией должно стать возможным лишь при условии пересечения жизненно важных интересов и иметь исключительно деловой характер.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на следующий день на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Сергей
Mar 26 2014 7:16PM

По поводу того, что "не было времени сообщить медикам антидот" на Дубровке - это ложь. Медики были проинструктированы, что будут применяться при атаке фентанилы. Налоксона было достаточно. Люди погибали из-за того (по-моему), что не была проработана тактика восстановления дыхания после действия сильных опиатов. К этому, действительно, не были готовы.

Всё остальное такая же чушь.

разум возмущенный
Mar 25 2014 9:12PM

"...Елки-палки, когда задумаетесь!.."

Не сцы, все еще впереди. И Крым здесь только начало. А вам, забугорным провокаторам, надо портрет Музычко в рамочку вставить и на стеночку повесить перед глазами, чтобы не забывать, как sic transit gloria mundi.

Стукачу Р/Возм
Mar 25 2014 1:16AM

Как выясняется - это когда нет чиста конкретных доказательств. Если есть выкладывайте. Это очередной анекдот: спецслужбы сочиняли анекдоты про Брежнева.Не было лучшего анекдота, чем картинка шамкающих геронтократов у власти. Это спецслужбы запада сочиняли про стерхов, амфоры, об'ятия с тиграми и пр.бирюльки. Не было только времени заняться подлодкой, сообщить медикам антидот на Дубровке, побоялся прилететь в Беслан (был рядом), но хватило его на приказ стрелять по школе с детьми. Елки-палки, когда задумаетесь!

разум возмущенный
Mar 24 2014 11:21PM

"...Последний анекдот: ..."

Помнится, в СССР в народе имели массовое хождение анекдоты про власть и лично про Брежнева. Как теперь выясняется, созданием и распространением этих анекдотов занимались специальные службы ЦРУ, а мы по глупости их повторяли и очень собой гордились, считая себя чуть ли не борцами с недемократической властью коммунистов. Мы даже и не предполагали, что являемся марионетками в руках наших врагов.

Появление анонимных разносчиков новых анекдотов про Путина в интернете, в том числе и на этом ресурсе, должно как минимум настораживать.

Наивному Ване Петровичу
Mar 24 2014 10:43PM

Так и не научились ничему, как цитировать историю ВКП(б). Это в России с кукольными выборами один человек может любую ересь ляпнуть, а Госдура через несколько минут примет закон. Только юмор спасает от маразма реальности. Последний анекдот: стерха назвали Антимидасом. Если слыхали древние мифы, был такой правитель Мидас, который превращал все в золото, к чему прикасался. Наш Анти превращает все в дерьмо, к чему прикасается.

иван петрович
Mar 24 2014 8:39PM

Нанятые финансовой мировой богемой правители сша ,как показывает история недопустимо малообразованы и высокомерны в политике ...все решают силой,Сегодня сша -источник опасности во все мире и зиждется эта империя истинного зла и лжи на монопольном печатном станке... Миру надо пройти трудный период переформатирования всемирной денежной системы и диктат мирового агрессора падет за неделю. неисповедимы пути ГОСПОДНИ! не в силе БОГ , а в Правде. А диктат сша стоит на лжи и насилии. Путин вошел в историю,как созидатель России,не в пример всем прежним уродам...Теперь дело чести госорганов показать,что они способны защитить народ от фашизма и уничтожить в зародыше,пока не поздно, врагов русского народа,и ,в первую очередь, Яроша и пр.... Обеспечение продовольственной безопасности и развитие мелкого фермерства ,раздача пожизненно для обработки земель обученным фермерам(от 100000 до 1миллиона),поощрение новаторов и изобретателей, обеспечат развитие и безопасность России и ее основы -русского народа.Нанятые финансовой мировой богемой правители сша ,как показывает история недопустимо малообразованы и высокомерны в политике ...все решают силой,Сегодня сша -источник опасности во все мире и зиждется эта империя истинного зла и лжи на монопольном печатном станке... Миру надо пройти трудный период переформатирования всемирной денежной системы и диктат мирового агрессора падет за неделю. неисповедимы пути ГОСПОДНИ! не в силе БОГ , а в Правде. А диктат сша стоит на лжи и насилии. Путин вошел в историю,как созидатель России,не в пример всем прежним уродам...Теперь дело чести госорганов показать,что они способны защитить народ от фашизма и уничтожить в зародыше,пока не поздно, врагов русского народа,и ,в первую очередь, Яроша и пр.... Обеспечение продовольственной безопасности и развитие мелкого фермерства ,раздача пожизненно для обработки земель обученным фермерам(от 100000 до 1миллиона),поощрение новаторов и изобретателей, обеспечат развитие и безопасность России и ее основы -русского народа.

Сергей
Mar 24 2014 5:56PM

Что за бред?! Какой-такой грядёт "международный суд за преступления коммунистов (и их перевертышей, ныне сидящих в Кремле) против человечности за весь ХХ век". Судопроизводство - это процесс, в котором участвуют субъекты (обвинители, ответчики, защитники, свидетели, эксперты и т.п.). Вершители Истории ХХ века поумирали, а ныне живущие захотят ли признать такую химеру, как Ваш суд, Макс? Искренне желаю Вам набраться грамотности. :-)))

Петер
Mar 24 2014 4:09PM

Макс, Ваш вывод более чем наивен. Мечтать не вредно...

Макс
Mar 24 2014 2:48PM

Вряд ли Макфол выступил с личной инициативой.Скорее всего выступить так его попросили старшие товарищи,которые нигде и никогда не светят свои фамилии.Так что все очень серьезно.Видимо грядет международный суд за преступления коммунистов (и их перевертышей,ныне сидящих в Кремле) против человечности за весь ХХ век и оккупация Крыма-лишь повод для его проведения.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru