Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полицейский, расстрелявший коллег в Москве, был пьян
1 Апреля 2014

Следователи возбудили уголовное дело в отношении московского полицейского, открывшего стрельбу по своим коллегам. Инцидент произошел 31 марта вечером. По данным СКР, полицейский Дмитрий Трубников в дежурной части на Рябиновой улице в Москве из-за неприязни к своим коллегам решил их убить. «Используя в качестве орудия преступления табельное оружие, пистолет ПМ 9 мм, подозреваемый произвел не менее восьми выстрелов в сотрудников полиции. В настоящее время потерпевшим оказана медицинская помощь, они доставлены в больницу», — говорится в сообщении ведомства. Дмитрию Трубникову уже предъявлено обвинение. Он признал вину, но от дачи показаний отказался. Следователи планируют ходатайствовать в суде о заключении его под стражу. Дело возбуждено по статье «покушение на убийство двух и более лиц».

Московского полицейского довели до стрельбы по коллегам вдовство и алкоголь

Стали известны новые подробности инцидента во 2-м оперативном полку ГУ МВД по Москве

Проблемы в личной жизни и как следствие пристрастие к алкоголю спровоцировало вчерашний инцидент во 2-м оперативном полку ГУ МВД РФ по Москве, где полицейский Дмитрий Трубников ранил из пистолета троих коллег. К такому предварительному выводу пришли его руководители, проводящие внутреннее расследование инцидента (параллельно по факту стрельбы возбуждено уголовное дело).

Как уже сообщал «МК», в понедельник в 20.00 на территории полка на Рябиновой улице 42-летний старший сержант Трубников, находившийся на КПП на дежурстве, из табельного оружия ранил 47-летнего капитана Василия Подейко, 36-летнего капитана Евгения Веренцова и 30-летнего прапорщика Евгения Емельянова. Стрельбе предшествовал скандал: капитан Подейко, проверяя посты, почувствовал, что от Трубникова пахнет спиртным. Он потребовал, чтобы Трубников проследовал в оружейную комнату и сдал оружие. Кстати, сам старший сержант не отрицал потом, что во время смены выпил несколько рюмок коньяка. Правда, бутылку пока не нашли — возможно, выпито было больше, а улику спрятал собутыльник Трубникова (он также пока не установлен).

По пути в оружейную комнату старший сержант просил Подейко и присоединившегося к ним командира взвода Веренцова не наказывать его. В данном случае наказание стало бы увольнением. Сослуживцы давно говорили, что у Трубникова проблемы с алкоголем, и этот инцидент стал бы своего рода «последней каплей». При этом старшему сержанту оставалось совсем немного до пенсии (он отслужил около 20 лет), и увольнение в данных условиях было бы для него крахом. Однако Подейко настаивал на своем. Тогда Трубников достал пистолет и открыл огонь. При этом особо отмечается, что он не стремился убить сослуживцев, иначе целился бы в головы. В то же время, он помнил, что капитаны облачены в бронежилеты, и стрелял в незащищенные части тела. В итоге Подейко получил ранения в пах, а Веренцов и подоспевший прапощик Емельянов — в ноги. Все они госпитализированы. Коллеги скрутили Трубникова и передали подъехавшему наряду.

Комментируя инцидент, сослуживцы Трубникова вспомнили, что 8 лет назад у него погибла жена, оставив двоих детей. Дмитрий очень тяжело переживал потерю, и его искренне жалели коллеги. Именно тогда он пристратился к спиртному. Не так давно Трубников женился вторично, вновь стал отцом (жена родила ему дочь), но от пагубной привычки не избавился.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru