Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тимошенко от имени Украины требует от США и ЕС военной поддержки и новых санкций для России
1 Апреля 2014

В то время, как страны Запада пытаются вести мирные переговоры с Москвой, ища пути выхода из украинского кризиса, бывший премьер-министр Украины, а ныне кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко призвала их активизировать военное сотрудничество с Киевом, чтобы предотвратить "дальнейшую агрессию" России. Об этом она заявила в интервью британской деловой газете The Financial Times. Тем самым фактически обозначив некоторые тезисы своей предвыборной программы, как и ее давшие интервью оппоненты - Петр Порошенко и Михаил Добкин. Из всех кандидатов на пост главы Украины Тимошенко пока остается самой воинственной и категоричной.

Чтобы предотвратить "дальнейшую российскую агрессию" Запад должен выйти за рамки поставок Вооруженным силам Украины только спальных мешков и продовольственных пайков и начать оказывать Киеву военно-техническую поддержку, включая поставки оборудования, заявила Тимошенко.

"Весь мир должен значительно усилить украинскую армию, не ради войны, а как способ обеспечить стабильность и потенциал сдерживания", - заявила Тимошенко. Также, по ее мнению, мировому сообществу следует ввести "краткосрочные, жесткие санкции" против России, намного превосходящие те, что уже были приняты ранее.

"Конечно, если Запад введет жесткие санкции против России, это повлечет какие-то издержки для США и ЕС. Но я призываю Запад вынести эти потери. Потому что, если их не будет, мы получим еще худшие проблемы, которые потребуют еще более радикальных и серьезных мер", - заявила экс-премьер Украины.

Требования России о внеблоковом статусе Украины и о федерализации страны Тимошенко назвала "рецептом неоколониализма". Это - "прямой путь к разрушению независимости и суверенитета и Украины, и других постсоветских стран", считает она.

По словам Тимошенко, федерализация грозит появлением на Украине "дюжины новых Крымов" и послужит поводом для аннексии юга и востока страны Россией.

Отметим, что помощи Запада Украина просила и ранее. 11 марта Верховная Рада обратилась к США и Великобританию с просьбой использовать экономические и военные средства для обеспечения безопасности и территориальной целостности Украины, напоминает NEWSru.ua.

Однако США сначала пообещали Киеву мощную поддержку, а потом согласились прислать лишь армейские пайки. Как передает "Взгляд", всего Вашингтон передал вооруженным силам Украины 25 тыс. коробок с американскими сухими пайками (около 330 тыс. комплектов). По некоторым данным, предприимчивые украинцы уже продают их через интернет.

Между тем в рядах новых властей Украины, похоже, наметился раскол. Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала интегрировать Украину в европейские системы безопасности и обороны. А и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в очередной раз заявил, что новое украинское правительство не намерено вести Украину в НАТО, хотя страна поддерживает интенсивный диалог с Альянсом и обсуждает разные формы и пути сотрудничества.

Ранее Дещица также заявлял, что во время встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном Киев не просил об оказании военной помощи, а обсуждал перспективу военно-технического сотрудничества.

Источник: newsru.com

Тимошенко, идущая в президенты, скрыла в декларации данные, которые должна была указать

Кандидат в президенты от ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко за 2013 год задекларировала 180 тыс грн., эта же сумма указана в графе "заработная плата, другие выплаты и вознаграждения".

Об этом говорится в декларации Тимошенко, размещенной на официальном сайте ЦИК.

Тимошенко в декларации не указала ни дочь Евгению, ни мужа. Она, согласно документу, не имеет банковских счетов, автомобилей, земельных участков, ценных бумаг и в 2013 году не получала другого вида дохода.

Особняк в Конча-Заспе, который Тимошенко недавно показала активистам, в декларации также не указан. Она сказала, что его арендует уже 10 лет.

В собственности Тимошенко указана лишь квартира 59,4 кв. м.

Напомним, декларированию подлежит имущество, которое пребывает в собственности, аренде или другом пользовании декларанта и расходы декларанта на приобретение такого имущества или на пользование ним.

Как сообщал "Обозреватель", в конце марта активисты общественного движения "Без заборов", которые побывали на территории особняка Юлии Тимошенко в Конча-Заспе. Здесь участки с домами продаются за $5-10 млн, а сдаются в аренду за $10-35 тыс. По словам активистов, Тимошенко живет в двухэтажном особняке, общая площадь которого - 450 кв. м. Экс-премьер утверждает, что дом она арендует около 10 лет - обещала показать активистам документы, но в результате не предъявила.

Территория особняка засажена кустами и деревьями, есть беседка и место для мангала. Комнат и подсобных помещений более 10. Из обслуги - кухарка и горничная, еще 3-4 человека - охрана, пишет finance.obozrevatel.com

Обсуждение статьи

Василий Двоеглазов
Apr 2 2014 8:12AM

Тимошенко - молодец!

Ей надо помочь, поскольку своими заявами она ускоряет процесс распада Украины по историческим фазлам.

После Крыма уйдет в Венгрию Закарпатье, Речь Посполитая заберет свои исторические земли.

Ну а к России добровольно отойдет Юг и Восток Украины с Одессой-мамой.

Ну а Киев? Будет киевская Русь!

"Творят" такую вот историю майданутые в Киеве, а Путин лишь констатирует ход новейшей истории и делает отметки на глобусе.

Так кто же глобус пропил?

блатная музычка
Apr 1 2014 7:59PM

«Королева еврейского танго»

"Речь держала баба, звали её Мурка,

Хитрая и смелая была.

Даже злые урки — и те боялись Мурки,

Воровскую жизнь она вела..."

Но каждый исполняет свой вариант песенки.Может это таки гимн?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru