Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

McDonald's закрыл свои рестораны в Симферополе, Севастополе и Ялте
4 Апреля 2014

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's временно приостанавливает работу в Крыму. "В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление компании.

При этом McDonald's предоставил возможность всем сотрудникам этих точек питания перевестись в любое другое заведение сети на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечением жильем на срок три месяца за счет компании.

Если работник сети не согласен на такое предложение, ему будут предоставлены другие варианты прекращения трудовых отношений с выплатой компенсаций.

Всего McDonald's уволил около 500 человек в Крыму. Большая их часть намерена искать новую работу на полуострове. Об этом рассказали теперь уже бывшие работники ресторана в Ялте, собравшиеся (примерно 40 человек) около закрытого заведения вечером 3 апреля.

Персонал ресторана в Ялте составлял около 100 человек с учетом сотрудниц, находящихся в декретном отпуске; в Симферополе работали около 170 человек, в Севастополе - примерно 70. Помимо них в сети числился персонал вспомогательных служб.

Работавшие в McDonald's крымчане получили уведомление об увольнении за две недели. Также компания предоставила все положенные по закону выплаты, отметили бывшие работники. "Мы получили уведомление заранее, но до последнего момента не могли в это поверить. Мы любим свою работу, и это стало большим шоком для нас", - рассказала одна из сотрудниц.

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд", развивающее сеть на Украине, было создано в 1995 году. Первое заведение McDonald's на Украине было открыто в 1997 году, в Киеве. На сегодняшний день в 23 городах Украины работают 79 заведений сети McDonald's.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

ANT
Apr 4 2014 3:08PM

McDonald's, как проводник американской политики, не должен останавливаться на полумерах! Закрывать нужно ВСЕ рестораны в России!

Николай
Apr 4 2014 11:20AM

Считаю, что это признак предвещающий эскалацию конфликта.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru