Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ведущая НТВ Татьяна Миткова отказалась от госнаграды Литвы в знак солидарности с Киселёвым
4 Апреля 2014

Сегодня телеведущая и главный редактор службы информации НТВ в вечернем эфире программы «Сегодня. Итоги» отказалась от медали, которую вручил ей в 1994 году президент Литвы Альгирдас Бразаускас в память о январских событиях 1991 года в Вильнюсе

Татьяна Миткова, телеведущая НТВ: «Я официально заявляю, что отказываюсь от врученной мне тогда же медали и прошу президента Литвы госпожу Грибаускайте вычеркнуть меня из списков награжденных».

Ранее сегодня стало известно, что президент Литвы Даля Грибаускайте лишила государственной награды Литвы журналиста и коллегу Митковой Дмитрия Киселёва.

Татьяна Миткова, телеведущая НТВ: «Дмитрий Киселёв — мы тогда были коллегами, по очереди вели ночной выпуск новостей ТСН на Первом канале — получил медаль в память о январских событиях 1991 года. Напомню, тогда в Литву, ранее объявившую о своей независимости, были введены советские войска, и при штурме вильнюсской телебашни погибли 15 человек».

Президент Альгирдас Бразаускас подписал декрет о награждении журналистов Дмитрия Киселёва и Татьяны Митковой в 1994 году. Журналисты в условиях жесточайшей советской цензуры отстаивали свободу и независимость литовского государства. Киселёва лишили награды спустя 23 года.

Телеведущий Дмитрий Киселёв оказался в черных списках США и Европейского союза после событий вокруг Украины и Крыма. В сегодняшнем декрете президента Литвы отмечается, что российский журналист «опорочил честь награды», сделав ранее ряд громких заявлений в телеэфире.

Источник: www.ntv.ru

Обсуждение статьи

profSharikov
May 16 2014 2:38AM

Жаль, что она тоже залебезила перед гэбэшной властью.

Ей теперь больше подходит фамилия Лебезяткина.

p.s. А что ж её тогда-то сподвигло на такие смелые протесты?!.. возможно, ЭТО было её подыгрыванием

какой-то "третьей силе, глистами проползающей во-власть"?!

..мабуть, История от реального летописца событий 90-х

и раскроет прыжки-ужимки этих "лже-ДмитриСоловьёвых" и "Митковых-Лебезяткиных"..

Виктор
Apr 9 2014 12:13PM

Сергею. Мы с великорусской кротостью терпим этих гнусных швондеровичей-швыдких, тель-авидение и публично матерящихся выродков. Ведь никто из "приличных" евреев никогда не осуждает хамские выходки соплеменников. И так уже русских затравила эта русофобская мафия по 282-й статье. А как евреям понравилась бы передача "Еврей - предатель и хам по своей природе"?

Сергей
Apr 9 2014 1:00AM

Виктору. М-м-да. "И вознёсся к небу плач Израилев". Я, вроде бы и не антисемит, но чёрт же меня дёрнул зацепить этого Макаревича с его орденом... Казалось, что было по теме. Ну, ты извини меня, Виктор.

Виктор
Apr 8 2014 2:44PM

Я - русский патриот и больше не намерен отвечать сионацистке "ирине". И не удивлён, что эта сионацистка равняет с фашистами русских людей с национальным достоинством. Всё по макулаторе и талмуду. Но почему эти нечистоплотные существа не "валят" из нашей страны, где свирепствует "фашизм"? А торчат с каждой страницы и экрана. И смеют издеваться над приютившим и спасшим их народом в передачках вроде "Русский фашизм хуже немецкого."

Ирина
Apr 7 2014 9:34PM

Сергею. Не надо меня мирить с нациком. Ничего общего. Ж лоб должен быть в изоляции от нормальных людей. Компромиссы с подобными приводят согласно истории к неисчислемым бедствиям.

Сергей
Apr 7 2014 7:42PM

попробую примирить Ирину и Виктора. Ядерный щит СССР создавали все: и харитоны с зельдовичами, и берии с курчатовыми, и розенберги с фуксами. И гении, и тираны, и жертвы.

Ирина
Apr 7 2014 6:39PM

Виктору. Такому ж лобу неприлично отвечать, но попробую: вы повторяете мантры 3-го Рейха, т.е. вы не фашист, а нацист. Есть такой эпизод в истории его. Министр пропаганды Геббельс заяился в и-т Макса Планка(это великий немецкий физик), нечто РАН в Германии. Он спросил президента и-та, правда ли, что после удаление евреев сказалось на качестве немецкой науки. Ответ был таков: ее просто сейчас нет. как там российская наука с вашим участием процветает? С такими кадрами, что ни в тын, ни в ворота ни в науке, ни в истории, - страна пойдет далеко 7-мильными шагами. Не забудьте утром почистить зубы.

Марта
Apr 7 2014 10:47AM

Неприятно удивлена поступком Митковой.Всегда считала её достойной личностью.

Виктор
Apr 7 2014 10:11AM

"Ирина", не вспомните, кто вас, "необикновенных", спас от Гитлера, вытащил из газовых камер, да и просто научил мыться хотя бы раз в неделю? И напрягите извилины: Нуланд=Нудельман, Керри=Кон и пуссирванка "Толокно" до кучи. Ничем родным не навевает?

Геральдист
Apr 7 2014 9:17AM

А в чем разница между медалями "За независимость Литвы" и "Воссоединение Крыма с Россией", если обратная их сторона одна?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS