Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Экс-президент Польши призывает судить Путина в Гааге
7 Апреля 2014

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса в интервью газете Rzeczpospolita заявил, что президента России Владимира Путина необходимо судить в Гаагском трибунале или в другом международном суде в связи с действиями в Крыму.

«Я жду, когда мир ответит Путину по-мужски. Сейчас все используют какие-то комбинации», — подчеркнул Валенса в ответе на вопрос, согласился ли мир на аннексию Крыма Россией.

По его словам, мир не должен принимать разделение Украины, и вместо этого обязан объединиться в совместную силу, «которая заставит Путина выбрать поведение, достойное XXI века».

«Нельзя нарушать нормы, договоры и создавать опасность для народов мира. Нужно что-то сделать, чтобы каждый знал, что за подобное будет судим. Для этого нужно организовать мировую комиссию и начать процесс против России», — уверен экс-президент.

Валенса также отметил, что мировое сообщество не должно допустить появления «нового железного занавеса». В то же время в качестве санкций против России Валеса предложил «насколько это возможно, исключить Россию из экономических систем».

Он добавил, что мир не может простить Путину жертвы на Майдане в Киеве и потерю Украиной части территории, «потому что это плохо закончится для всех».

Примечательно, что в ноябре 2013 года Валенса предрекал фиаско «евромайдана», поскольку на Украине нет лидера, общественного движения, партии или группы, которая могла бы свергнуть власть.

Источник: Газета.ру

Обсуждение статьи

Валенса, это кто?
Apr 8 2014 10:27AM

"Валенки да валенки ой да неподшиты стареньки

Нельзя валенки носить

Не в чем к миленькой сходить..."

Старый хрен туда же, у политику.

Данила
Apr 7 2014 9:35PM

Да,правильно,путин и кооп. "Озеро"-это наше фсё и судить его не позволим никому!

Вадим
Apr 7 2014 10:44AM

Ну тогда уж в порядке общей очереди, сначала за Югославию пусть ответят,потом за Ирак, ну и далее по списку.Да, к стати в Крыму вроде не стреляли.Пшеки

почувствуйте разницу.

Василий Двоеглазов
Apr 7 2014 10:32AM

Мечтает Валенса, мечтает Земан,

Мечтает в Европе простой наркоман.

Витает в Европе обамовский дым,

Как прежде когда-то здесь призрак бродил.

Европа опять обкуриться готова:

Уж больно ей нравится в Киеве мова.

Вставайте же, братья, проснуться пора,

Иначе в майдан превратиться страна.

А время торопит, оно ведь не ждет.

Держись Украина, Россия вперед!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru