Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Цыплаков: В Донецке около 100 бойцов «Правого сектора» и 100 наемников из США
10 Апреля 2014

В аэропорту Донецка расквартированы около 100 бойцов Нацгвардии Украины, такое же число боевиков «Правого сектора» находятся в городе, также около 100 человек – это сотрудники частной военной фирмы из США, заявил член народного правительства и заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

«В аэропорту Донецка расквартировано около ста человек Национальной гвардии. Еще в городе около сотни «Правого сектора», а также около сотни сотрудников частной американской военной фирмы, работающей по контракту с киевской хунтой», - сказал Цыплаков, передает РИА «Новости».

«Итого не менее 300 профессионалов или хорошо мотивированных и подготовленных фанатиков. Это серьезная сила, но мы готовы драться», - добавил он.

Напомним, 6 и 7 апреля активисты в Донецке заявили об избрании Народного областного совета и формировании Донецкой Народной республики. Перед этим митингующие в Донецке заняли здание областной государственной администрации и вывесили на нем российские флаги.

До 11 мая в регионе должен состояться референдум, который подтвердит независимость народной республики и рассмотрит вопрос о ее вхождении в состав России.

Республиканский совет Донецкой Народной Республики также обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента на территорию региона.

Между тем назначенный Верховной радой и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его ведомство в течение 48 часов намерено разрешить ситуацию с акциями протестов в восточных регионах страны.

В среду и.о. президента Украины Александр Турчинов приказал взять Донецкую ОГА под государственную охрану.

***

Ополчение Донбасса задержало два автобуса с людьми для разгона митинга

Народное ополчение Донбасса, состоящее из сторонников федерализации Украины, заблокировало два автобуса со сторонниками новых киевских властей, которые, предположительно, прибыли в Донецк для разгона оппозиционных митингов, сообщил член «народного правительства» и заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

«Заблокировали их около областного военкомата. То ли «Правый сектор», то ли американцы. Сейчас разбираемся», – сказал Цыплаков, передает РИА «Новости».

Ранее в среду Сергей Цыплаков заявил, что для разгона митингующих жителей Донецка в город введены около 100 боевиков «Правого сектора» и такое же число «сотрудников частной американской военной фирмы, работающей по контракту с киевской хунтой». Кроме того, также около 100 человек из Национальной гвардии Украины расквартировано в аэропорту.

Ранее МИД России выразил обеспокоенность тем, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы украинской армии, в их составе есть представители организации Greystone из США. Согласно информации министерства, военные призваны подавить протесты жителей Юго-Востока страны против политики киевских властей.

«Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол», – сообщили в ведомстве.

МИД России также подчеркнул, что участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины, для стабильности украинского государства.

США, в свою очередь, опровергли присутствие американских наемников на Юго-Востоке Украины.

Источник: Взгляд

***

«Там и негры с оружием». В Донецк десантировалась карательная группа иностранных наемников. «Мужики поперли на них буром, не боясь огня на поражение».

Ситуация в восставших восточных областях Украины остается напряженной. Впрочем, эта ночь для пророссийских ополченцев прошла относительно спокойно: намечавшийся штурм захваченных административных зданий в Луганске и Донецке так и не начался.

Однако силами народной самообороны этой ночью удалось блокировать группу, предположительно, иностранных наемников возле областного донецкого военкомата. Неопознанные вооруженные люди прибыли в город на автобусе, при этом, как отмечают очевидцы, одеты они были в форму «натовского образца», также среди них были замечены и темнокожие военные.

«Наши окружили и блокировали автобус, действительно наемники подтверждены! Есть там и негры, все англоязычные, они пытались уйти от преследования, но упорство наших ребят возымело действие, — подтверждает один из участников событий. — Руководитель Донецкого областного военкомата пытался сначала разрулить ситуацию, но народ втолкнул его через ворота на территорию части, где уже и продолжился разговор. Такого напора и такой наглости от мужиков я и ожидал: буром, свирепо и по-донецки, не считаясь с тем, что в любой момент военные могут открыть огонь на поражение».

Также стоит отметить, что МИД РФ ранее уже выступал с заявлением на своем сайте о имеющемся у ведомства информации о прибытии на территорию Восточной Украины группы наемников из частной военной компании Greystone из США.

Российский политик и писатель, лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, чьи однопартийцы сейчас находятся на обороне захваченных зданий также подтверждает эти наблюдения.

«В глаза бросается тот факт, что у киевского режима нет достаточного количества войск для оккупации Восточной Украины. Поэтому киевский режим способен только высылать карательные экспедиции на восток, но стоит только этим экспедициям добиться временного успеха, как вновь вздымается народный протест и вздымается выше чем предыдущий, — делает вывод Лимонов. — Для прочной оккупации Восточной Украины с её десятимиллионным населением, Киеву требуется большая армия, а ведь большая часть украинской армии призвана с Востока Украины И потому оккупационными войсками быть такая армия не способна. Она перейдёт на сторону народных республик Донбасса и Харькова вместе с оружием».

Напомним, что назначенный Киевом глава МВД Арсен Аваков сутки назад пообещал силовыми методами за 48 часов подавить бунт в русскоязычных регионах.

Ростислав Журавлев © Служба новостей «URA.Ru»

***

Экс-конгрессмен: наемники на Украине могут спровоцировать войну

Присутствие иностранных наемников на Украине недопустимо, сотрудники частных военных компаний могут спровоцировать боевые действия, заявил в интервью РИА Новости экс-конгрессмен, бывший претендент на пост президента США Деннис Кусинич.

Ранее МИД РФ выразил обеспокоенность тем, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы украинской армии, в их составе есть представители компании Greystone Ltd., подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины и боевики незаконного вооруженного формирования "Правый сектор".

"Мы видели в Ираке, как частные силы безопасности могут выйти из-под контроля. В сложной политической или военной обстановке это последнее дело, потому что они извлекают выгоду из распространения конфликта. Они могут разжечь войну и заработать на этом", — сказал Кусинич.

По словам экс-конгрессмена, он категорически против подобного участия частных военных компаний где бы то ни было. "Если олигархи хотят их нанимать для своей защиты, у них есть на это право. Но если государство вводит частные армии, это своего рода легковоспламеняющийся материал, потому что нет контроля. Частные армии преследуют частные интересы", — отметил собеседник агентства.

По его словам, до конца непонятны источники финансирования этих подразделений. "Вы знаете, единственные деньги, которые сейчас получает Украина, — это деньги МВФ. Кто платит этим частным армиям?" — сказал Кусинич.

Greystone Ltd. — частная компания, зарегистрированная в Барбадосе и нанимающая граждан из различных стран мира. На сайте компании указано, что она может предоставить "лучших военных со всего мира" для применения в любой точке земного шара.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Василий Двоеглазов
Apr 11 2014 8:09AM

Донбасс - это очень серьезно. Это быть или не быть Украине вообще и быть или не быть ей в НАТО.

Донбасс для России важен так же как и Крым, поэтому будет так, как захочет Россия, которой НАТОвская Украина не нужна.

Карл Смит
Apr 11 2014 4:10AM

Наглющая политика сша очень возмущает - настоящая империя зла , везде суют свой нос. А американским наемникам на Украине сразу нужно отрезать голову, совершить маленькое зло во имя большой справедливости, и снять это на камеру, чтоб не повадно было остальным.Это тот самый исключительный случай, который на фоне исламских радикалов его оправдывает.

Из США
Apr 10 2014 6:31PM

Нашли кого цитировать - Кусинича, левого со стажем, поэтому его провалили на выборах. Вся болтовня об участии иностранцев на Украине - для отвода глаз о собственной агрессии. Весь мир против - надо включить лживую пропаганду!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru